Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите в выборе автомобиля.

Мне нужна помощь всех автовладельцев. Скоро я собираюсь покупать автомобиль. Вроде бы всё для себя подобрал, но не знаю с каким лучше приводом выбрать машину. Почему передний привод так сильно унижают, оскорбляют и не любят? За что? Какие у его минусы? А задний привод наоборот хвалят, любят, и уважают. А полный привод ещё больше любят. Я этого не могу понять. Я где-то слышал что сейчас все автомобили имеют только передний привод, потому что он массовый и как-бы дешевле и выгоднее для производителя. Не знаю, верить этому или нет. Вообщем помогите мне, если можете. Расскажите как ведёт себя передний привод, как задний. Стоит ли брать передний привод? Или лучше купить задний? Расскажите всё как есть. Только про полный привод мне не объясняйте.
Лучше один раз попробовать и сравнить ощущения, чем бесконечно читать...
Это касается и автомобилей и секаса.
Сергей Томилов
Лучший ответ
Передний форевел. Мотор спереди крутит там же, если не брать легенды, хз, сколько стоящие, то передний, или полный. Я на полном
Раньше у меня были заднеприводные жигули, четверка и копейка. Потом купил рено-логан. Переднеприводный. Честно говоря, разницы по вождению я не ощутил. Но со временем поняп, что логан по проходимости лучше, дорогу держит лучше. Но. Если сесть на мерс, а они все заднеприводные, то и логан даже рядом валятся не будет. Все зависит от класса и марки машины. На вкус и цвет товарищей нет. Удачи.
Дмитрий, это дело вкуса. Я ездил и на заднем приводе, сейчас на переднем. И передний мне больше нравится. На полном приводе надо уметь ездить, т. к. он совмещает и задний и передний приводы, а ведут себя они в разных ситуациях по разному. Так что пробуй. Удачи тебе
Alexander Engelhardt
Юрий Черепанов Спасибо. Только скажите, а переднюю ось сносит часто или нет? И это правда что развесовка по осям не 50/50? И ещё, когда автомобиль седан 4-дверный, и если посадить 3 человека в салон, то что будет происходить с автомобилем? Развесовка будет 50/50 или нет? Скажите пожалуйста.
Юрий Черепанов Ну я хочу автомобиль для езды по городу, иногда выезжать за город, может в лес или просто на природу. Для меня машина не просто средство передвижения, а что-то большее. Я вообще очень люблю авто. Я хочу такую машину чтобы в салоне было тихо,
что бы по салону не было сильных вибраций, или дрожи. Расход был небольшим Больше всего хочу хэтчбек или седан, ну или на крайний случай универсал. Мощность двигателя больше 150 л. с. Ну или хотя бы 170. КПП - скорее всего механику. Но вот с приводом так и не разобрался. Про развесовку я спросил потому что я переживаю что будут частые заносы задней оси, так как передняя ось тяжёлая а задняя лёгкая, и то что если в салон посадить ещё 3 пассажира, машина присядет и передние колёса будут буксовать. Не знаю. Может я не прав. Подскажите вы.)
У меня тоже переднеприводная машина, я считаю, это дело привычки, т. е. нельзя сказать, что машины с задним приводом плохие и наоборот. Главное, выбрать хорошую машину и покупать ее официального дилера. Я брал машину здесь http://riaavto.ru/
Первая машина была с передним приводом. Пришла зима, лично видел неоднократно как у заднеприводных машинах на поворотах жопу заносило. Так и езжу на переднеприводных автомобилях.