Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите с выбором двигателя
У меня есть ваз21124 лёг двигатель .Подбираю новый с разборки .Помогите выбрать, посоветуйте на что обратить внимание при покупке, и как проверить . Какой должен быть выхлоп, свечки, компрессия и все это, И сколько примерно стоит хороший двигатель ваз 21124
Не смеши.
Мирон Тен
Почему
новый с разборки?
Подбираю новый с разборки..)))))
98 -106 л. с. самое то, они же как родные воткнуться, от Приор и Грант
Мирон Тен
Документы будет трудно сделать
Эдуард Бабийчук
Бывшая супруга ездит на 93 л. с, и не кашляет, у неё с завода так
Свой отремонтировать выйдет дешевле. Новый коленвал. Полукольца ремонтные. Бугель с краев наваривантся и обрабатывается. Но только без фанатизма. Навариваривать аккуратно не за один раз. Дабы не перегреть.
Разборки дают только одну гарантию- заведется. Как вариант взять с разборки и сделать из двух один.
Спрашивай у продовца. Обычно они перед покупкой сами проверяют что за движок
Я бы сразу 2JZ ставил.
Выхлоп нюхать, не пробовал?
Как... ясен пень ты никак не проверишь его. Косвенно можно разве что свечки глянуть (обычно идут те, которые стояли еще на машине), сапун на предмет подтеков масла (или гофру, если с навесным). И то, если не прошлись тряпочкой для создания товарного вида. Ну и состояние в целом, подтеки все, неровности, стальное только верить на слово. Ты не узнаешь ни компрессию, ни состояние гбц, ни состояние блока в целом и сколько раз он ремонтировался, пока не раскидаешь движок. Покупка мотора с разборки - это кот в мешке, лотерея. Тебе может попасться утиль, который еще и последнюю расточку брал, так и отличный движок с действительно маленьким пробегом. Уважающие себя разборки дают какую-никакую гарантию и можно договориться на возврат, но это редкость.
Второй вариант - контрактный мотор. Здесь уже поцивильнее, дается гарантия, документы и прочие ништяки. Но кот в мешке все еще актуален как никогда, ибо он может накрыться уже завтра, например.
Вариант для извращенцев - по корешам, по знакомым, здесь хотя бы не наипут. Но надо искать...
Зы
Капиталка прям вообще никак? Именно новый мотор?
Зы
Мирон Тен
Коренный полу кольца, расфигачели посадочные места на блоке и колене