Автосервис, обслуживание, тюнинг

Народ...помогите пожалуйста!!!.Греется двигатель. Поменял всё что можно, но похоже стоит пробка...как её убрать?!?!

Снимай верхний патрубок с радиатора, и крышку с расширительного бачка и дуй пока с патрубка не полезет охлаждайка
Максим Смирнов
Лучший ответ
Замени радиатор, и всё будет в норме..
Мансур Абилов
а похоже что пробита прокладка гбц...
!B
!!!asxat Balibaev!!!
При замене термостата его всегда нужнопроверять на пригодность, хотяон и новый, воздух в системе, это из облости фантазии, поменяй термостат на рабочий и всё будет в порядке.
Sankha Rajitha
согласен с Александром, пробой прокладки ГБЦ
Тут надо определить пробка это или неисправен термостат или прокладка под головкой или что еще.
Для этого нужно на прогретом двигателе потрогать патрубок второго круга, т. е. открывается термостат или нет, если патрубок холодный, значит выкинь термостат, если горячий, значит идем дальше.
Проверяем герметичность прокладки: в расширительном бачке могут появиться капельки масла или наоборот на маслянном щупе могут быть капельки тосола, значит снимай головку и меняй прокладку.
Также может быть нагрев из-за неправильно выставленного зажигания, но закипания не должно быть (кстати, а есть закипание или просто температура выше той, которая указана на термодатчике? )
И вообще обратись в сервис на диагностику (в районе 500 - 1000 руб) , а то тебе тут нагаворят, будешь весь двигатель перебирать.
Якудза ...
пробка сама уберёться патомушто там помпа гоняет!! !
может сосёт воздух с головы!!!
Морду задирать, чтоб воздух выгнать.
тут 2 варианта может быть.
1)подсос воздуха в помпе.
проверить-идут пузырьки в расширительный бачек.
2)воздушная пробка она обычно в печке первый признак это го печка плохо греет устранить можно поставь машину под углом 45 градусов мордой к верху и хорошенечко прогазуй чем доль тем лучше.
что за авто?? если иномарка провер нагнетател может выдает слышком многа и матор перегревается!!