Автосервис, обслуживание, тюнинг
Срочно! ! Помогите !!!волга 406 двигатель
Поменял гидрокомпенсаторы- о чудо-теперь на холостых троит и глохнет! ближайшее сто с диагностикой черт знает где. Метки стоят правильно какой раход бензина будет---только догадываюсь... что может быть? кто сталкивался? пожалуйста выручайте!!
Только на холостых? тогда проверь компрессию. Возможно какой-то компенсатор не до конца обжался и клапан до конца не закрывается. У меня такая же фигня на Ленд Ровере была, но там валы точно правильно стояли.
сосед 4 (!) раза перебирал, было так же, хотя он волокет в этом, есть какая-то закавыка с метками, щас не скажу, не помню, поспрашивай у спецов, я может позже узнаю
подожди в дебри лесьть . дай движку поработать масло прогнать возможно где то воздух и какой то клапан или клапана не работаеют нормально . пустьь прогреется до рабочей температуры погазуй намного. .
Мдя-а-а.. .Скорей всего неправильно установил распредвалы! Если спец транспортира нет - плЁха дело! Ищи где взять попользовать.. .
Возможен правда ещё вариант, что компенсаторы масла не "насосались" - попробуй подольше погонять - удерживай работу движка всеми средствами хотя-бы пару-тройку минут.
Чертежи и описание использования транспортира поищи на сайте журнала "За рулём" - было примерно лет 6-8 тому. www.zr.ru - успеха!
На будущее - когда задаёшь вопрос, внизу ставь "псису" на "разрешить комменты".
Белану: в двигателях 406-го семейства меток на распред-валах как таковых НЕТ!
Попробуй прокрутить коленвал ключом раза два и еще раз посмотри внимательно метки на распредвалу без крышки, скорей всего у тебя зажигание не точно, гидрокомпенсаторы тут не причем.