Автосервис, обслуживание, тюнинг

на волге 3110 двигатель инжекторный первая и вторая скорость включается только при полной остановке чо делать?

да это сцепление! Если бы были синхроны, то коробка бы трещала но скорости включались! В данном случае отрегулировать сцепление и переключаться с перегазовкой! Волгарь у меня был такая же фигня была! перегазовка решила праблему! Так что не сцы!
Сергей Сергей
Лучший ответ
Не понял при какой остановке.
Если двигателя-проверяй сцепление.
Если машины-Туго вращаются шестерни на вторичном валу. Похоже давно коробка маслица не видела.
Юсиф Гусейнов
Сцепление Паша, сцепление.
Проверь свободный ход и исправность вилки сцепления.
Лишь бы не корзина с проблемами.
Синхронизаторы накрылись, однако. Попробуй с перегазовкой.
Виктор Сафаров
Поменять сцепление!
Alizar Ishmakov
Что делать, что делать.... ремонтироватся!

Синхроны умерли на первой и второй скоростях.

Пока, для переключения можешь пользоваться двойным выжимом сцепления (разгон с первой, выжим сцепления, нейтралка, отпустил полностью сцепление, опять нажал, вторая, это для того, чтобы хоть как-то сравнять скорости вращения первичного и вторичного валов) .

При первой же возможности в ремонт, если затянешь, еще и шестерни и валы может потребуют замены.
ремонт коробки
1995 Baser
Снимать коробас и в ремонт, пока недоого, а то дотянеш что станет дорого.
Евгений Ли
В синхронизаторах есть специальные фиксаторы они ломаются и передачи не включаются, их можно разобрать и выбросить.
коробку передач делать
сцепление не до конца выжимается
вот и не втыкаются скорости
проверь, мож натянуть можно (если чес на волгах хз можно или нет)