Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите пожалуйста!!!Купил автомобиль ВАЗ2114 2008 г.в.,
в., недавно начал кудато незаметно утекать антифриз, а если температура двигателя достигает высшей отметки и срабатывает вентилятор, то антифриз как из ведра льёт, правда я не успел посмотреть под капотом от куда он льётся. В чём причина Кроме конечно той, что это русский автомобиль!)))
У них "болезнь"!!! Часто образуется трещина в "расширительном бачке"! Стоит проверить!
на ночь картонку под ремень грм, с утра все и увидишь
Скорее всего с патрубка печки!
Стандартный "косяк" нового ВАЗа ...плохо затянутые хомуты на шлангах системы охлаждения ...посмотри, подтяни
При повышении темп. охл. жидкости повышается КПД движка. Из за этого их проектируют под работу при 100-110 градусах. А это подразумевает герметичность системы и существенное повышение давления.
Поставь на радиатор датчик включения вентилятора (от каких-нибудь старо-совковых машин) на 80 градусов (можно и на 90-98, но это уже опытным путём) и через него (а лучше с релюшкой) запитай вентилятор.
Литься при превышении темп. закипания может отовсюду. Радиаторы текут по стыку бачка и рубашки охлаждения (кстати, раз потеча? потекя? уже может течь дальше и без давления) , по патрубкам из под неплотных хомутов, может фыркнуть из расширительного бачка. У себя я разгерметизировал клапан, который идёт на расширительный бачок и у меня в системе всегда атмосферное давление- так гораздо надёжнее и спокойнее. Ну и конечно система охлаждения настроена на температуру менее 100 градусов.
Согласен с Денисом 69 - хомуты не затянуты. помпа - вряд ли накрылась (тогда бы звук соответствующий присутствовал)
Сначала посмотрите, откуда льётся, может и из помпы...
А может его кто то выпивает всё время?
да с любого патрубка это смотреть нуна так не скажеш
это по любому дюрриты! а вообще ты верно сказал- Это русский автомобиль!! ! кто б уже завод вазовский поджёг!!!
все патрубки прверь для начала
это просто российский автомобиль, потом еще что-нибудь произойдет или отвалится. не повезло
вам поможет только цианид
Сначало открой капот может это ерунда. Но без антифриза ездить не надо.