Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ширина покрышек .помогите с выбором !
Toyota prius c 2015. 175/65*15 на трассе при малейшем дуновении машину сносит,советуют поставить 185 или 195,Что Вы посоветуете,поможет ли ?
На передней двери, есть стикер.. там данные по размеру... что рекомендует завод, то и ставить!!! На зиму... выбор должен такой как, опять же, рекомендует производитель!!!
Можно постаить 185/65/15...с резиной шире, машина, понятно, будет устойчевее!!!
И правильно говорят... ходовку проверяли... только так, чтоб не загружали мозг дЭвушке!!!
175/65 R15 84H
195/50 R16 83V
Заводской комплект, то что рекомендует производитель. Давление в шинах проверь
195/50 R16 83V
Данил Новиков
диски менять не могу, стоит ли менять только ширину ?
зимой шире не значит лучше
Данил Новиков
у нас зимы как таковой нет,
не поможет
Данил Новиков
хорошо бы полный ответ,
очень много неизвестных.
Ставь поуже.
Бред здесь всякий пишут про "ловить дорогу", или "ставь по-уже".
195/65 - это обычные, не сильно широкие колёса. Ставь, если они влезут в арки.
Вряд ли это поможет при малейшем дуновении. Но перебираться через ямы и бордюры будет гораздо проще.
Ремонтируй подвеску не в колесах дело.
Поясню для тех кто прогуливал физику, попробуй прокатится с горы, при неизменном весе на широкой ватрушке и потом на туфлях с каблуками, и кого куда потом унесёт
Данил Новиков
Что Вы посоветуете, поможет ли ?
Это не из-за резины.. Особенности формы кузова. Хорошо улавливает боковой ветер.
Посмотрите на нее внимательно.. бока вогнуты внутрь как парус.. при встрече с фурой держите руль покрепче..
!!! #1 Chika
AUDI А-5 купе 3 литра бензин, новая, тоже рыскает. Тоже "парус"?=))
Бред полный
https://razmerkoles.ru/size/toyota/prius-c/2015/
Говоришь зимы нет
Юзом тебя что ли несёт, боком?
Говоришь зимы нет
Юзом тебя что ли несёт, боком?
нужно более мягкую резину, сцепление будет отличное, но покрышки быстрее изнашиваются...
Данил Новиков
а как насчёт ширины ?
Любой размер, который допускает производитель авто. Отклоняться не надо. Разницы в том, как сдувает машину ветром не будет, дело не в шинах. На широких шинах будете еще и рулем дорогу ловить, если есть продавленая колея в асфальте. Ваша проблема в самой конструкции автомобиля. Такова аэродинамика. Вес тоже не самый большой. Ну и относительно мягкая подвеска. Просто смиритесь с этим. В этом нет ничего критичного.
Вклейку смотри в машине. Там рекомендуемые размеры есть