Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите пж со скутером (см внутри)
Что делать. Сегодня катался с другом 2 раз( первый раз вчера). Вот, катаемся - катаемся, ничего такого. Но я заметил,что его скутер очень быстро ест бензин,даже если едет на маленькой скорости . Мы проехали примерно 3км,а он уже сьел 1/3 / 2/3 бензина. В чем может быть проблема,и что можно сделать?
в карбюраторе
который должен е*ть копать как заливать там
p. s что за скутер, что за мотор и что за бак сами угадывайте
ттх мотора я уж молчу и про расход на 100
Если скутер быстро расходует бензин даже при езде на низкой скорости, есть несколько возможных причин для такого поведения. Вот несколько идей, что можно проверить:
1. Проверьте наличие утечек топлива: Убедитесь, что нет никаких утечек топлива в системе скутера. Проверьте топливный бак, топливные линии и фильтры на предмет возможных проблем.
2. Проверьте состояние карбюратора: Карбюратор может быть настроен неправильно или требовать чистки и обслуживания. Рекомендуется обратиться к сервисному центру или механику, чтобы проверить и настроить карбюратор.
3. Проверьте фильтр воздуха: Грязный или засоренный фильтр воздуха может влиять на смесь воздуха и топлива, что может привести к повышенному расходу бензина. Очистите или замените фильтр воздуха по необходимости.
4. Проверьте состояние свечи зажигания: Плохое состояние свечи зажигания может привести к неполному сгоранию топлива и повышенному расходу. Проверьте свечу зажигания и замените ее, если она выглядит изношенной или загрязненной.
5. Проверьте давление в шинах: Низкое давление в шинах может создавать большее сопротивление и требовать больше усилий для движения, что может увеличить расход топлива. Убедитесь, что шины надуты до рекомендуемого давления.
6. Проверьте способность двигателя: Если двигатель скутера имеет проблемы с эффективностью или работает неадекватно, это может приводить к повышенному расходу топлива. В этом случае рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту скутеров для диагностики и решения проблемы.
Если после проверки этих аспектов проблема с расходом топлива не устраняется, рекомендуется обратиться к квалифицированному сервисному центру или механику, который сможет провести более подробную диагностику и определить причину повышенного расхода топлива на вашем скутере.
Купи новый тупица