Автосервис, обслуживание, тюнинг

какие присадки посоветуете для раскоксовки колец? какой должен быть состав?

керосин на ночь, масло потом менять в любом случае.
Игорь Григорьев
Лучший ответ
Ни каких присадок, не выбрасывайте деньги на ветер. Бензин, керосин, растворитель в соотношении 1:1:1. Заливается коктейль в цилиндры по 50мл, провернуть медленно несколько оборотов, оставить на полдня.
Естественно не забыть сразу поменять масло.
После раскоксовки не экономьте на дерьмойловских маслах и больше не вспомните проблему.
Ну вообще-то ЛАВР очень неплохо работает. Но всё зависит от авто. Если например ГДИ, то практика показывает, что раскоксовка может помочь, только на ранней стадии, да и то не на 100%.. Иначе только замена колец. Потому как сами маслосъёмные кольца могут и откиснуть, а маслоотводные каналы в поршнях кк правило нет и очень быстро кольца ложатся опять.
Ruslan Umbetov
Олег Волков что такое гди?
Поищи в автохимии состав для раскоксовки. Был такой. Далее по инструкции. Или смесь 50/30/20 керосин, растворитель, веретёнка. На теплый двигатель-в свечные отверстия (в среднем положении колен. вала) по 50гр. Через 6-8 часов прокрутить вал, заменить масло и фильтр.
В продаже есть спрей, он так и называется- для раскоксовки поршневых колец. На основе керосина. Заливаешь в свечные отверстия минут на40, закручиваешь свечи, потом продувка. Хорошо поднимает компрессию.
Юрий Матусевич
Если кольца залегли, то обычно раскоксовку проводить активно не советуют, иначе частицы нагара могут забить масляные каналы в валах. Неплохой эффект дает сольвент, ЛАВР, да и обычный керосин, но если подвижность колец и восстанавливается, то не надолго. Проще (вернее надежнее) снять и почистить весь двигатель.
старый дедовский способ керосин + ацетон 1:1 в вывернутые свечки залить 20 мин. ждать можно покрутить стартер немного
Хадо
Александр прав на 100% (испытано!)
Вова Лазарев И на первое время перейти на синтетику с небольшой вязкостью, в остальном согласен.
У нас популярное средство - это "Лавр" Челябинской фирмы, поищи в нете есть много подробной инфы
Также пользуюсь продукцией Ликви Моли, у них на сайте тоже полно всякой всячины...
Вообще попробовал VALENA SV. Остался доволен. плюс она еще предотвращает засирание движка
Valeriy Pankov