Автосервис, обслуживание, тюнинг
что такое раскоксовка поршневых колец двигателя?никогда про ето ничего не слышал,ток не давно случайно статейку нашел
Если нет компрессии, если жрет масло, если дымит жутко, то стоит попробывать самый нормальный- это расскоксовыватель фирмы Лавр и стоит не дорого. Только после заливки и раскоксовки надо двигатель промыть!
Кольца зажимаются в канавках поршня нагаром, теряют свою упругость и как следствие двигатель теряет мощность, дымит, не тянет, потребляет много масла. Это закоксовка, ИНОГДА после заливки спец жидкости кольца снова приобретают первоначальную упругость.
Способ удаления нагара с поверхности колец и канавок поршня.. Иногда помогает восстановить компрессию в цилиндрах..
заливаешь раскоксовыватель на ночь в свечные дырки, он растворяет нагар, потом утром меняешь масло
но это необходимо когда кольца залегли (не двигаются, застряли изза нагара) но они залегают редко
и не всегда помогает
Лохотрон! нагар никогда не закоксовывает кольца и канавки поршней. разве что при перегреве двигателя, но там совсем другая физика приводящая к "залеганию колец"
Алексей Простакишин
А если сальники клапанов стали дубовые, или автол со времен прадедушки остался, закоксует кольца или нет?
По определению залегание колец в поршне возникает только по одной причине, из за разницы температуры между колечками и поршнем, между ними образовывается определённая теплоотдача из за разницы структурного сплава при изготовление поршневой группы. Вот так. Легко и просто.
раскоксовку колец делают чтобы не снимать головку блока цилиндров, есть спец. жидкости для этого а можно приготовить самому: для этого необходимо в цилиндры прогретого двигателя залить раствор из керосина и спирта в отношении 1 к одному с вечи не закручивать обратно, через 12-15 часов завести двигатель прогреть затем заглушить и обязательно поменять масло. но надо быт уверенным что кольца закоксовались а не другие причины снижения компрессии в цилиндрах