Автосервис, обслуживание, тюнинг

Во что "переобуться" ? "Липучка" или "шипы" ?

Данный вопрос и в среде профессионалов вызывает много споров. Все зависит от того где вы ездите. Если только по центру городов где асфальт от гололеда отчищают - то только липучка. Если же наоборот (там где гололед всегда и везда) тогда только шипы. Причем не нужно покупать самые дешевые и гонять на них не обкатав. Дешевая шипованая резина быстро превращается в нешиповку.. . Дорогая при езде без обкатки - аналогично (обкатка - первые 100-150км не буксуем и не превышаем скорость выше 90км/ч).
Базарбай Ауезов
Лучший ответ
2 комплекта
Илья Дорохин
Шипы, а если снега не так много можно и МС поставить.
у меня и шипы и липучка
счас шипы ещё рано
в декабре сменю ещё раз
Ник Никонов
не стоит переобуваться... на улице весна!
гляди тут все какие запасливые я понял что на летних колёсах даже на маленькую горку зимой незаедишь с тех пор ставлю шипы можно конечно и цепи поставить но они греметь будут
Виктор Фога
смотря где ездишь, в мегаполисе-липучка, а магистраль, деревня и т. д. -шипы!
Гады бери! :))
шипы
шипы однозначно
шипы липучка если у тя спорт кар или хотябы че нить свыше 200 кобыл шипы на раз газануть .лутше учится ездить на чем есть
Смотря где ездить.
И какая зима.
Так как я предполагаю (!) не ездить по льду, то выбираю липучки.
На мокром, асфальте шипы хуже.
Abror Masharipov
надо исходить из того где больше ездить, если снег то липучка, если лед то шипы...
Петр Кивер
однозначно в хорошую резину без всяких шипов, шипы это теже коньки нальду