Автосервис, обслуживание, тюнинг

а что бы вы сделали механику за такое???

заехал в сервис, причина какой-то звон под двигателем, механик посмотрел, сказал резонатор, не смертельно, ездить можно, приезжай через пару дней...на следующий день, на трассе это звенящее разорвало на скорости 130 км/ч, оказалась помпа, осколками она перебила ремень, из за которого сразу отказал Гур,и примерно через пару км сел аккумулятор,закипел двигатель, вытек весь антифриз... короче домой добрался под утро, у всех знакомых легковушки и дотащить на буксире 2,5 тонный джип они не могли, в итоге мужик на газели проезжающий сжалился... когда приехал в сервис, механик сказал, ну все ошибаются... )
Дал бы в морду. Хотя все когда то но ошибаются
Владимир Марков
Лучший ответ
странно, отказ ГУР, рост температуры двигателя, гибдд выписывает штраф за превышение скорости и вы продолжали тупо ехать дальше?
Mohamed Ali Maher
Максим Меновщиков ехал еле еле, постоянно останавливался, потом все таки тормознул и голосовал чтобы до города дотянули....а вот по городу без Гура пришлось, мышцу хорошо подкачал))
Александр С а виноват в итоге дядя Вася из соседнего гаража))))))))))
Так ты ехал 130?А можно было 90.Так кто виноват?
Прежде всего надо соблюдать скоростной режим в соответствии с ПДД РФ - 90 км/час за городом ( про автомагистрали не пишу, потому что их в России просто нет) ! Превысив предельный скоростной режим вы сами создали такой режим работы двигателя, при котором он не смог выдержать пару дней, на которые ссылался механик!
Максим Меновщиков мне кажется скоростной режим-отдельная тема, тяжело ехать 90 км/ч на машине с 240 л.с. не хочется казаться со стороны выпендрежником, но мало кто ездиет 90 км/ч по хорошей трассе
Ярослав Петрушенко вы все что-ли скоростной режим на трассе соблюдаете? 130 - "предельный скоростной режим" при котором двигатель "не смог выдержать пары дней" - вы про УАЗ говорите что-ли? смешно просто!
Скромнее надо быть, а не джипах понтоваться, бог шельму метит. Не одного наверное на переходе сбила...
Дима Плещёв
вывод: не доверяй ни кому и не экономь на сервисе, съездил бы к официалам, была бы бумажка для суда, а так сам лох))))))))))))))
квитанция об осмотре осталась? иск!
у тебя нестандартная ситуация, такое редко бывает, а звон резонатора постоянно, не учел этого механик
а почему сразу тот же резонатор (как сказали в сервисе) не стал делать? вот и поездил пару дней! надо было в другой сервис сразу ехать!
Berik Iskakov
я интеллигентный человек, я не бью автомастеров.
врезала бы мысленно, всё таки люди ошибаются
Agamurat Gamma
Смени сервис! А что ему ни сделай лучше разбираться не будет.
ничего не сделаешь... если бы ты за деньги взял какую нить бумажечку, о том что проходил ремонт или проверка твоего авто и все норм, то через суд можно было чего нибудь добиться... а так только за углом поколотить все что можно с ним сделать...
Механика нужно иметь одного, и желательно на всю жизнь как любимую и верную женщину. Тогда и конь стальной не подведёт. Не всё бабло решает. А по морде я бы ему съездил! Не отличить звук помпы и резонатора! Механник - ДЕРЬМО !!!
Хочешь сделать хорошо-сделай сам. Я свою технику сам ремонтирую. Потом, если что не так, винить некого.