Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится 2109.Карбюратор. Помогите кто чем может.
Ситуация такая, ехал по трассе дал ей оборотов тысяч 5. Машина заглохла, пока накатом шла я попробовал завести, сначала с 3 потом со 2 скорости , но она не завелась, остановился попробовал завести - ни в какую. Остановил попутку попробовали дернуть, машина заводится но не дает газу, больше 2000 оборотов не поднимает. И работает как-то глухо. Подскажите в чем может быть проблема ???Заранее благодарен.
ГРМ может перескочил на пару зубов смотри чтоб клапана не погнуло, хотя в девитосах может не гнет
Женя Tarik
Спасибо. Ты был прав.
Дмитрий Новиков
Да не за что, всегда чем можем тем поможем:)
Либо зубья срезало на зубчатом ремне, сдвинулось на пару зубов. Либо комутатор.
Смотри внимательно ремень ГРМ. Если повезёт и ты не налетишь на бабки -не крути движек более 4500! НИКОГДА (!!!) НЕ ЗАВОДИ МАШИНУ С НАКАТА в таких случаях!
Я бы здал на втор чер мет
Проверь все приводы управления дросельной заслонкой. Могли проскользнуть и се
А где был мозг когда жигулевскому карберу давали 5 тысяч?
Может клапана подгорели, может кольца в трубу выпрыгнули
Виталий
Я до 8000 кручу и что?
датчик холла или тупо засорился ускорительная система карбюратора
Упала компрессия, топлива не хватает.
вероятнее всего вышел из строя датчик Холла в трамблере.... не желательно такие машинки перекручивать.. . как вариант можно и метки ремня ГРМ глянуть
вы бы остереглись на будущее дергать авто, а вдруг ремень ГРМ порвало, проверьте бензонасос, как качает, если все ок, то смело можно почистить жиглеры, но для этого вам нужна книжка, вообще частая проблема у 8-9 жиглеры
Надо посмотреть.
Она у тебя не троит!
Заодно открути свечи, не замаслены ли они, сухие, если да то нормально.
Проверь на компрессию визуально задткни деревянной пробкой тихонько или пальцем прикрои отверстие, будет ли создоваться ваккум (засасывает) , затем выкид воздуха. Все четыре так. Если нет или подгорел клапон, или маслосьемные колпочки на клапоне. Но это все нужно смотреть или загоняй в авто сервис.
Она у тебя не троит!