Автосервис, обслуживание, тюнинг
написано НЕЛЬЗЯ вскрывать аэрозольные балончики, но часто там с половину нужного вещества остается, и что делать, у
кого какой есть в этом опыт? Речь о красках, WD40, и прчей автокосметике и присадках, а за новым надо переть и переть, или в пути позникла необходимость, а там только - СШШШ- СШШШШ, хотя явно еще есть жидкость. Мож тряпкой обмотать и гваздем?
ну и че ответить? рогатку разве разрешали в школу носить? вътравляй давление и пользуйся
все зависит от жизненной ситуации.
не каждый балончик (безопасен) может содержат ядовитые вещества, да такой концетрации что скорую не успеешь вызвать.
а на самом деле, беда с балончиками одна и та же, возле клапана скапливается "жидкость" и застывает, либо "пластмассу разъедает" или "клапан бракованный".
как вариант для "балонов с малым давлением"(по весу можно определить) то иголкой можно прямо сверху в клапан ткнуть.
как другой вариант, скотч, кусок пластыря, или тряпка и гвоздем, саморезом.
Главное подобрать, что-то такое, чем сразу заткнуть отверстие "чтобы слишком быстро нужная "смесь не вышла вместе с парами".
И самое главное надо быть очень внимательным чтобы не трогать руками "токсичные баллончики" или "баллоны с очень высоким давлением" и крайне избегать "баллончиков с экзогенными экзотермическими смесями - при контакте с кислородом воспламеняется".
неположеноо
Если есть или нет давления - прокалывай осторожно шилом. На свой страх и риск
Санек Лукин
в бок гвоздь и чё мам через 5 слоев тряпки вылетит?
Есть ещё люди чикающие всё что там понаписано. Кнопку выдери, Туда гвоздь и молотком его. ГЛАЗА БЕРЕГИ.
Санек Лукин
в бок его, зачем в дуло то лезть, и сить
гвоздем в бок ближе к дну. Соблюдя все меры предосторожности. Если пшш тихий, то сильно не прыснет
Мы вообще то так всегда и делаем, поскольку используем свой компрессор вместо распыления из баллончика
Открывать можно. Вот только сделать это очень трудно. Гвоздем не получится.
Санек Лукин
в бок и слить