Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замёрзли бачки стеклоомывателей. Поломки обеспечены или ничего страшного?
ниче страшного, отогреть и заливать че положено... бачки? их много че ли?
Imperial 17
Спереди и сзади
НУ купить незамерзайку и ехать или на моку ( что бы отгрели ) или в супермаркет -подземный паркинг и вымывать её ) брызгать до последнего на на лобовое на заднее стекло ) потом залить незамерзайку
На мойку, отогреть, слить воду и залить незамерзайку. Возможно обойдется, не порвет бочки.
Что бачёк разморозит, это ещё полбеды, а вот, что насосы может порвать, это уже не шутки! Зима будет достаточно Холодной, это только начала, и очень ещё слабенькое! Незамерзайку нужно брать где написано -30,а лучше -40,без Этанола, и сохраняйте чек пока её не опробовали!!! Если всёже заморозили бачёк, тогда оттаивайте его любыми способами, можно горячей водой поливать в горловину бачка, пока всё не станет горячим, а потом выгоняйте всё содержимое. Первый признак не качественной Незамерзайки, это застывшие расбрызгиватели.
к выходным потеплеет, добавишь кипяточку-оттают-сольёшь воду через форсунки и нальёшь нормальной незамерзайки.
Imperial 17
В субботу улетаю будет 10 дней в холодном гараже стоять.
Чаще всего ничего страшного не происходит. можете отогреть феном. (не на всех моделях легко снять бачёк) . Залейте питьевой спирт. Он быстро растопит лёд (если есть куда доливать. И наливайте неразбавленную жидкость (её и без разбавили).
А что когда прогреешь - не оттаивают?
Imperial 17
Тока чуть чуть совсем.Много не езжу.Брызгалки вообще не подают признаков жизни! Ппц или так и должно быть?
водки или спирта долей! вода была или нзамерзайка если незамерзайка ничего страшного она просто кристалами берется а вот если вода то на удачу