Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как поменять правильно электролит в в аккомуляторе? Поподробнее пожалуйста. Заранее спасибо!

Замена ничего особенного не дает, и проблем не исправляет, пластины он не восстановит, но если нужно все таки перед тем его нужно зарядить полностью, только нельзя его переворачивать при сливе, (может замкнуть пластины), а пользоваться спец-инструментом,
и залить новый до уровня той же плотности, промыть можно несколько раз дистилированной водой или кипяченой хотя бы

почитай http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html#prilozhenia
Evgenii Petrov
Лучший ответ
У процессе эксплуатации такая замена не предусмотрена.
Согласен, нелезь лучше
Электролит своих свойств не теряет, менять его не к чему, доливать свежий можно только тогда, когда точно известно, что его мало, потому что вылился. Доливать необходимо той же плотности, что и остаток в банке. А так доливаем дистиллят до уровня и заряжаем. Кстати, если в дохлый акк налить электролит нормальной плотности, то акк не оживет.
Сергей Грибков
При сливе электролита, шлам, который на дне банок, может замкнуть пластины. .
Suhrobjon Sattorov
Сливаем старый электролит. Промываем все банки водой, можно из-под крана, просушиваем и заливаем новый электролит. Заряжаем, проверяем плотность заряженного аккумулятора....
Переворачивать нежелательно может плластины замкнуть там на дне много всякой бяки, я бы допустим осверстия снизу просверлил а потом запаял, а в чем смысл его замены он ведь как был электролитом так и осстался. Плотность можно подкорректировать и все.
Откручиваешь все пробки, аккуратно, чтою электролит не попал на кожу переворачиваешь аккумулятор кверху дном, затем заливаешь в каждый отсек так, чтоб пластины чуть скрылись под электролитом, затем заворачиваешь пробки, и всё!