Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не любопытства ради, а пользы для...Что будет, если направленную резину установить неправильно (в смысле авторезина)?

Опасно ездить по лужам. Дорожки между шашечками протектора служат каналами, по которым вода вытесняется из под колеса. Если поставить наоборот - они будут действовать наоборот. И.. . вы представляете как скачет плоский камешек по поверхности воды?
ДА
Данис Ахметов
Лучший ответ
при торможении на снегу будет собирать валик, на воде-волну)
Будет так :
при 60 км в час никакой разницы
на максималке небольшое улучшение
Алексей 6
Разницы нет никакой, это производители так изгалюятся рисуя нам дуракам разные протекторы. Самолётные шины, которые ходят со скоростями 180- 280 км в час вообще гладкие, не имеющие никакого рисунка.
ехать будет конечно, но сцепление с дорожным покрытием будет хуже.
Дмитрий Егарев
Все правильно и неправильно сказали.. Устойчивость будет такая же. но при езде по воде направления вырезов протектора для предотвращения аквапланирования будут не в ту степь.. и колесо может "взлететь"
К вышесказанному добавлю, что срок службы у неё уменьшится, при неправильной установке резину начнёт "жрать"...
Anton M
страшного ничего не будет, но лучше ставить по направлению.
ухудшение свойств протектора, сцемления, торможения и тд. (при малых скоростях - ничего).
сцепление с дорогой будет хуже.... машина на высокой скорости будет не устойчева
Если направленную резину установить неправильно, то влетев в не глубокую лужу гидропланирование Вам обеспечено, а это может плохо кончиться.
Кровельщик, а ты в курсе по какому принципу самолет разгоняется и тормозит? если нет то не перди в лужу.
Andrey *
Нет уж, лучше ставить в правильном направлении. Это избавит от аварий и всяких нехороших происшествий на дороге. На своём опыте ощутила это. При установке шин в обратном направлении, главным образом, теряется устойчивость на дороге (её тащит то в одну, то в другую сторону) и большая вероятность заноса зимой на снегу и льду. Я сама переобула машину в зимнюю шину и не знала, что рисунок, так влияет на устойчивость машины. И поняла это, пока меня не занесло в кювет в снег. Кое-как откопали и вытащили меня, и сказали, что у меня рисунок наоборот. А я то думала, почему машину немного тянет то в одну то в другую сторону, хотя сход развал в норме. После этого призадумалась, покапалась в интернете и поняла, что надо исправить это. Хотя в прошлом зимнем сезоне она показывала себя хорошо и покупала я её в прошлом году перед зимой. Так что, вот так. Не экспериментируйте, это опасно и черевато нехорошими последствиями...
Кровельщик дурак
Yashok Matkurbanov