Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу поставить диски R17 ET30 8,3J на марк 2 100 какую резину установить чтобы не шоркала об арки. марк стоковый

Amir Mobarez
Дисков R вам не найти!
Владимир Хиценко
Лучший ответ
Если хочешь проблемы с авто то ставь...и не важно какая резина - повышенный расход топлива.....повышенный шум....ухудшение динамики авто...повышенная нагрузка на подвеску....жесткий ход авто....все это вылезет если поставишь это литье и резину....так как диски широкие то и резину надо ставить широкую. Авто будет постоянно тянуть то вправо то влево из за широких колес спереди.....Не занимайся херней и ставь нормальные колеса ...максимум 16...205\60 ...205\55 или самые лучшие 15...хотя.......можно поставить резину 215\50R17 ...это будет самое лучшее...то есть резина будет слегка домиком и не сильно широкая и отлично......и вынос отличный....цеплять не должно...но если только резина 215 по ширине...если шире может спереди при вывороте колес цеплять. Так что ставь 215\50 резину и будет норм...а если кто задует в уши что такая резина слишком узкая и не натянется - плунь ему в рожу потому что у меня были кованные лугкие крутые диски MANARAY на 17 шириной такие же 8.25J так я на них спокойно натянул 215\50R27 резину и радовался....только ЕТ вынос был 14 мм а у тебя 30 мм то есть на 16 мм колеса будут меньше выпирать из арок...но я сзади подгибал сверху кромку арки колесной - цепляли..но это с 144 мм выносом ..а у тебя будет 300 то есть на 16 мм внутрь и цеплять не будет....
205/50r17 а вот будут они шоркать или нет - это надо посмотреть. Опять же нужно еще и по разболтовке подбирать и по цо
Илькин Ибаев