Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу поставить диски на машину 4*98, а не 4*100 как по конструкции, можно ли так делать и какие последствия?

Дискиб\у найти трудно очень, подходящие, поэтому такой вопрос.
Вадим Ким
Так делать нельзя, диск не сядет. На своей машине так пытался диски поставить, но не совпадало центральное отверстие, было на 2 мм меньше, диски не сели, машину колбасило. Лучше не рисковать.
По вылету, подобрать можно, есть шинные калькуляторы онлайн, можно и размер дисков глянуть и вылет подобрать
Например вот такой http://tyres.spb.ru/tirecalc/
Роман Павленков
Лучший ответ
а ты их даже не поставишь.
Андрей Сидоров
не подойдут диски. Даже если получится как-то вкрячить (подпилить там где-то, подточить) , всё будет криво-косо.
С вылетом проще. Надо просто примерить, чтобы не цеплялось нигде. То, что изменится нагрузка на подшипники - не страшно. С меньшим вылетом почти всегда клёса подходят. Напрмер, было 30, ставим 20. А вот если было 30, а ставим 45 - тут уже смотреть надо. И на центральное отверстие тож надо обратить внимание. С бОльшим можно ставить, а с меньшим не налезет.
4х100 очень распространённый размер. Такие диски стоят на опелях, фольксвагенах, нексиях, старых бмв 3й серии, рено.
Так делать нельзя. Колесо перекошенное будет.
Zoirbek Nazarbekov
Тема обсасывалась много раз. Перекос, дисбаланс, разрушение диска. На скорости.

Б/ушных дисков немеряно всяких разных. Не вижу проблемы.

Можно бампер другой приколхозить, хотя тоже как-то так... .

А с колесами шутить нельзя.

С вылетом немного проще, хотя тоже - или за суппорта будет цеплять, или за арки. Но, в любом случае, изменится нагрузка на подшипники и управляемость машины. Тоже ни к чему хорошему не приведет.
Сергей Cергей
Ты просто не сможешь его прикрутить...
Не постпвишь
Н Ф
это вопрос из области - аспирина в аптеке не было, зато был пурген, адекватна ли замена? девушка, не морочьте людям голову, заедьте на ближайший шиномонтаж, там вам все расскажут и покажут
не вздумай даже