Автосервис, обслуживание, тюнинг

хочу поставить себе в машину хорошую авто аккустику сабб,усилок калонки и все такое !!!какая фирма лучше?и что это по де

)))))))))))))) Можно обозначить нижний предел, а верхнего- нет)))))))))))) )
Смотря какое у Вас авто и сколько Вы готовы уложить в него. Вам, я считаю, чтобы получить хороший звук, нужно рассматривать 4 вопроса: головное устройство, акустика, усилитель и изоляция.
Во-первых, нужно определиться, какой звук Вы хотите- мощный или качественный, от этого будет зависеть, какие ставить усилитель и саб. И мощный и качественный звук- это ОЧЕНЬ дорого. Качественный, конечно, не подразумевает, что звук будет тихим, просто, на соревнованиях по автозвуку в Db- Racing Вам не попасть.
Плюс, еще учитывайте, что качество будет такого уровня, каков уровень самого "низкого" компонента Вашей звуковой системы.
1. Непосредственно, что можно брать- голова- лучше от Pioneer 4*** и выше, можно такого же уровня JVC, край- SONY. Но не Panas, Kenwood, LG, Prology и т. п. Их можно брать только в случае топовых моделей, и то не всегда. Еще лучше- Alpine, если хотите еще лучше- это Nakamichi, McIntosh.
2. Акустика. Ее лучше брать от производителей, которые специализируются именно на акустике (учитывайте линейку) - это Helix, Alpine, SoundStream, Boston, Hertz, Focal, Audison.
3. Саб выбираете этих же производителей, в зависимости от потребности. Под него выбираете усилитель. Если собираете мощную систему- ориентируйтесь на согласование мощностей саба и усилителя. Если собираете качество звука- ориентируйтесь на частотный диапазон данных устройств.
4. Если собираете качественную систему- ВАЖНО!!!! НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА КЛЕММАХ, КАБЕЛЯХ и прочих монтажных элементах. Плохой кабель может свести на "нет" всю вашу работу и все Ваши затраты. Кабели можете посмотреть здесь: http://www.tchernovaudio.com/?s=brands
5. Шумо- и виброизоляция. Если Вы ставите качественную систему, то Вы не получите полноценной отдачи, если при ее включении половина звука будет уходить наружу и, вдобавок, все пластиковые стыки будут дребезжать, перекрывая звуки музыки. Самой популярной изоляцией является продукция Стандартпласт.
Ну, а кто будет устанавливать, проклеивать и настраивать- решайте сами.
metalwelding.ucoz.ru
Лёша Пуфтиенко