Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу поставить грамотно аккустику. . посоветуйте?

Хочу назад 2 блина ( уже стоят) , в передние двери, задние и 2 пищалки. это подключать с усилителем? будет ли сильнее сажаться аккум? делать ли слой виброизоляции? машина ваз 2106.
Для начала надо научиться грамотно писать по-русски слово "аКустика".
Александр Буркин
Лучший ответ
Я бы не стал заморачиваться с установкой на такое авто.. . Видел авто, где звук стоил дороже самого авто, отсюда вопрос - на х. я это надо?
Данил Морозов
в дверях обязательно. в задние двери смысла ставить нет. в передние поставь самые лучшие из тех что сможешь купить (размер 6.5 дюйма) передние двери это весь звук для водителя. первое время и без усилка пойдет (можно и потом бу купить) повторюсь в передние двери не жалей деньги на динамики.
Рашид Куанбаев
Тут тебе никто не посоветует. Надо по форумам долго сидеть и искать инфу. Это дело не простое.
Расскажу, как я сделал, а там уж думай. Сзади-динамики 35-ГД из колонок С-90 4 Ома. Пищалки оттуда же, подключены через кондесаторы 4 мкФ. Среднечастотные не ставил. Усилитель назад-2 по 50 Вт (это реальная мощность, а не звуковая и не пиковая, которой производители дурят народ), уже не помню, чей, давно ставил, они только появились. Спереди под сиденьями-бытовые портативные двухполосные колонки по 15 Вт, подцеплены к самой магнитоле. Отвечаю: если даванёшь на полную, кажется, стёкла выдавит. У меня 21061,друзья с крутыми тачками садятся ко мне и не верят, что такой звук может быть в "шохе".Дёшево и сердито. Никакой виброизоляции не делал, задние висят в багажник, там дарнит, и так хорошо глушит.
смотря на какую сумму рассчитываешь? спереди твитеры поставь на передние двери эстрадники а с зади ниче не надо, это в прошлом, два усилка один на буфер и один на колонки, буфик в багаж и все замечтательно