Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу преобрести диски (литые/не литые) , кто что посоветует, если брать с резиной, то дешевле выйдет?

На 15 радиус, и как выбирать вообще?
Begench Orazmuhammedow
литые просто красиво (никому не нужный понт, если конечно у вас не эксклюзивный мурзик). Тем более литьё не для наших дорог, очень дорого стоит такие колёса выпрямлять. Поэтому лучше брать обычное железо и поставить колпаки. При покупке сразу с резиной будет не намного, но дешевле.
Если так уж охота повыпендриваться, то можно поставить кованые. Они и крепкие и практически вечные. Вопрос в цене: ; штуки ковки с резиной обойдутся минимум в 80.000 рублей. А металл с резиной максимум 15000.Выбирать вам!
Владимир Григорьев
Лучший ответ
Смотря для чего. Лить больше для понтов. Реальной выгоды немного, но по деньгам ненамного дороже железяк. Ковка круче в реале, но внешне литью проиграет. Так что выбирай. Кстати Раша единственная страна где литьё на 15 можно купить ну тыщи за 3, а ковку за 4. В нормальных странах ковка в 2-4 раз дороже литья.
Василий Петров
круче кованные, а не литые.
авиатехнология или всмпо.
Байрам Чарыев
ну смотря как ездиш если у тя в стоке стояли 14 штампы то брать 15 литье уже опаснее ибо им будет "больнее" ездит ьпо нашим дорогам но если выбрать хорошоие ДОРОГИЕ импотрные диски то им уже меньше опаски за их целостность но самые лучшик это кованый обод и литая чтупичная часть но стоят еще дороже но раз ты спрашиваеш про дешевле ле с резиной то тебе о таких ткоа мечтать
Литые эстетичнее, но неремонтопригодные. Я поэтому принципиально езжу на штампованных.
15 это не радиус, а диаметр в дюймах.
http://www.internet-shina.ru/ сайтов-помощников много.
Кроме посадочных размеров не забывай про ЕТ (вылет) , если сильно отличается от оригинального - будешь часто менять ступичные подшипники.
Aleksandr Tschesnakow
Вот те очень хороший сайт. Есть даже подбор по автомобилю и варианты тюнинга. http://www.s-shina.ru/disk/kik/oreol/
отдельно бери, литые диски неремонтируются
я б взял литые! С резиной выйдет дороже! !
смотря где, я б взял литые