Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машину сильно на право ведёт. Сказали диски литые сильно битые. Сколько стоит их ремонтировать?
добрый день. Если авто уводит в сторону, то может бытьнесколько на то причин. 1- разное давление в шинах; 2-проверяем балансировку; 3- проверяем состояние элементов подвески и пр. А литьё битое ремонтировать (править) не советую. Лишняя трата денег и + опасно это просто. Это кованый диск можно отреставрировать, а литой - нарушается структура металла инет гарантий никаких, что после ремонта он (диск) не развалится где нибудь от удара.
Ремонт дисков? не смеши, покупай новые.
перебрось колеса на другую сторону, если будет вести туда же - продавай машину нах.
Если они уже биты. Сдавай в утиль. И никогда не ремонтируйте литьё, если жить не надоело.
проще выбросить .
Вести в право от дисков не должно, сделай развал/схождение . Если бы у тебя были диски покоцаные - у тебя бы руль било .
ето к сажелению не диски виновни-тут толко 2 варианта=развал калес или машинка вхорошей аварии была
лучше их не ремонтировать.
на литых дисках при деформации образуются микротрещины. после правки может просто сломаться.
правят кованные и штампованные диски
у меня когда такое было. я все их поменяла. литье 14 стоило 13 тыс. но у меня был литой диск лопнутый!! ! попала в яму. и когда все диски сняти, они были такие убитые и кривые. лучше поменяй на новые
Кстати машину в право может вести не только из-за разности давления колес, хотя и это тоже не исключено. У дороги как правило существует уколон, дабы вода с оси дороги самотеком стекала к обочине. У разных категорий дорог разный уклон. (это я как проектировщик говорю) А убитые диски тоже вряд ли, у меня низкий профиль и диски гнутся довольно часто несмотря что литые (стабильно раз в год а то и чаще "прокатываю" их) , так вот когда диски гнутые (неважно одини или все) он просто начинает глухо бить на скорости (обычно в районе 70 км\ч) как нотбалансированное колесо, но в сторону уж ни как не уводит.
Чтобы убедиться, что в этом причина или нет, попробуйте диски поменять местами. А вообще, впервые слышу, что причиной продольной неустойчивости может быть деформация дисков (водителський стаж 22 года).
только новые
Если ты из Москвы или Питера, то напиши какие диски именно стоят. В большенстве случаев выгоднее новые поставить!!!!Вот цены по Москве посмотри: http://www.varshavka45.ru/tires/tires_pr.htm
смотря какие от 1000р. и до бесконечности=)))) а так в больш случаешь проще новые купить