Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как ведут себя диски после раскатки? Надолго хватает? Внутри смотри!))

Вот такие ямки на Минке. Враг не пройдёт!)))
не раскатка, а прокатка - тогда вправильно восстановят геометрию диска (раскатка - енто сродни разварке - с помощью специяльных шаблонов прокатывают слегка расширяя диск)
Николай Ружинский
Лучший ответ
Александр Иванов Салют!
Муж постучал, колесо спускать перестало, а я всё маюсь вопросом, не вредно ли для машины ездить на таком не совсем ровном колесе. И стоит ли заморачиваться с этой ( ну вот, уже теперь 2 варианта - голове уже хуже)))) прокаткой или раскаткой.
Так что делать то?
Два молотка и все выпрямлено!
Sanjar Badiyev
Да нормально прокатаются, для штамповки это не криминал)) Привет!!!)))
Vadim Zhdanov
я бы молоточком постучала)))
Muxtar Haciyev
Александр Иванов Постучали.)))
Привет, ну ни фига себе)))))
Завтра еду по Минке, спасибо за фото, буду смотреть в оба. ))) А диски ещё послужат после правки.
Сергей Гусев
неудивительно. там действительно ямы не хилые. ладно днем еще заметить можно, а ночью? освещения во многих местах -0, а будто не ремонтировали ее пол года. абза полный. сама чуть не влетела раз несколько. при чем на обеих полосах и во многих местах только притормозив. можно еще проехать без ущерба лдля авто, и то, если ездишь часто-то знаешь, а если -нет-то диски опять ровнять
Глеб Миллер
Александр Иванов Да я буквально в октябре ездила Смоленск-Москва и обратно. Ям не было, дорога почти идеальная была. А тут откуда что повылезло. Кошмар просто!(((
молоток и ключь для снятия-установки грузиков балансировки тебе в помощь, катать-дорогое удовольствие
эти ещё походят, 15е диски на 4 болта 4 года после прокатки откатал, посильнее были побиты, проблем не было.
всё пизд.... ц машине!! ! а ещё при продаже пишут ездила девушка )))
Александр Иванов Меня в детстве звали Вождём краснокожих.))))
прокатка это уже крайняк перед покупкой новых, метал ослабевает (отпускается) и тянется, жесткость после уменьшается в два раза
Вадим Рахимов
Эти нормально будут...
Ваня Фулей
Нифига себе!!!! а помедленей по ямах ездить не пробовали???
Ferhad Velizade
Александр Иванов 110 км/ч по трассе М1 - не скорость, асфальт был ровный сначала, а потом влетели в участок, где ямки сплошняком, не свернёшь, не объедешь. Мела позёмка и особо не было издалека заметно. Осенью там же ездила несколько раз, покрытие ровное, идеальное было.
В Киеве процедура стоит 30 грн. , ходят нормально - проблем нет. Только возможно что нужно будет немного подкрасить после прокатки, чтобы не ржавел.
Солидарен с кошкиной, можно постучать только не одним, а двумя молотками. Конечно с точки зрения физики металл будет не такой жесткий но как говориться это на скорость не влияет.
Orlen Bazarjanov
у нас в монтаже правят разводным ключем и тагже ходят дальше как родные
неа это заводской брак !!!
Поправь молотком и не надо париться!!!!