Авто Хундай Гетц 1,4. Стоял аккумулятор Чешский BOSCH S5 silver plus 54Ah 530A , отслужил 8 лет. В мороз за минус 18С сейчас не стал заводить и разбухают стенки. Домой приношу он согревается , зарядником подзаряжаю, заводит нормально. Потом опять замерзает и нужно опять отогревать и подзаряжать.
В продаже не вижу больше таких Бошей. На прилавках подходящие на Гетц в основном тюменский Медведь и словатский TOPLA.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите какой сейчас хороший аккумулятор купить чтоб и надолго хватило?
Forse 660A
Если тюменский подходит по расположению клемм, то бери его. Эти АКБ выпускают спецом для северных районов. И лучше, если он будет свинцово-кальциевый.
На трех авто стоит WETER первый купленый уже третий сезон работает. И по цене приемлемый и по качеству. Пусковой ток увеличен.
Замени на нвый или аналог или по 60а емкостью и не парься
Сейчас это лотерея
Выбирать нужно учитывая размер, пусковой ток, полярность, ёмкость, цену (дешёвое хорошим не бывает), берите только с гарантией не менее 2-х лет.
Вот Медведя и бери. Только из серии премиум, а не стандарт. Хорошие, недорогие акб.
Я поставил Аком, в среднем акб ходят 3-4 года, но крутые ходят 7-8, но и цена у того же Акома в три раза меньше. Так что... отработает 3 года - отлично, сменю на аналогичный новый, а ставить всякие супер пупер - не вижу смысла.Тут конечно у каждого свое виденье вопроса - у меня оно такое!
берите отечественный
Ильназ Муллин
вам нужен 55 а.ч.
Аккумулятор это расходник. Средний срок жизни 5-6 лет.
зубр казахский вроде не плохой,но на 2114 купили узбекский,забыл название,но он по ходу одной фирмы,там ещё дэу написано,но название другое,крутит зверь,как продавец и говорил,но насколько хватит хз..я сам перед этим весь инет перерыл,все брендовые марки испортились,варта вообще шлак,у меня восьмой год стоит FB украинский,но сейчас их в курске делают и судя по отзывам там все марки акумов не хвалят, поэтому не стал покупать,вообщем любой покупай в районе 4-5 тыс. и пусковой не менее 540ah, а лучше 600
Медведь
Сегодня в магазинах почти всё контрафакт. Хороший можно купить только в солидном магазине, я так купил татарский, езжу четвёртый год. Следующий куплю только гелевый, он конечно дороже, но намного надёжнее и долговечнее.
МУТЛУ или Тюменский, но с "ЛОСЕМ"!
Саша Шулягин
мутлу сейчас стоят как среднебюджетный,отсюда и вопрос:где их делают! я не стал его брать.....про тюменский...если не ошибаюсь они все почему-то выкипают,надо периодически посматривать..а то кирдык ему прийдёт