Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой аккумулятор купить???

Пожалуйста, подскажите как правильно выбрать аккумулятор в машину, чтобы не лопухнуться? ! Лучше, если порекомендуете какой-то конкретно. Заранее спасибо за помощь!!!
У меня на двух авто один акк-р отходил 9 лет (ТОПЛА 60 АЧ) -езжу круглый год. Месяц назад заменил .
Александр Николаич
Лучший ответ
и каждый своё болото будет хвалить :)
Роман Коваль
По ёмкости (АмперЧасов) бери побольше. Главное, чтоб на место в шахту поместился.
А марку - их много на выбор. Бери тот, у которого больше гарантийный срок.
Ильнур Калямов
Mobis Аккумулятор, 55 ач
в магазине нужно проверить нагрузочной вилкой. под нагрузкой должен держать не менее 11.5 вольт. и узнать дату выпуск. если более 3 месяцев на хранении то брать не стоит
Ян Якупов
сотри, ато впихнут херню как мне. проверяй все на месте, и плостность (если обслуживаемый) и нагрузочеой вилкой. короче-любой можешь взять. но только хороший. у меня была Иста без индикаторов без ничего-херячила как дурная 5 лет. а потом купил дорогой Бош сильвер с индикатором в почти 3 раза дороже Исты, так почти сразу после покупки носил им носил по гарантии, они чото там ему делали, отправляли кудато, короче промучался с ним гдето пол года и здал на метал.
Аккумулятор подбирается по каталогу. Если выбрать аккумулятор с "запасом" ампер, то будет недозаряд, который негативно скажется на аккумуляторе. Если ампер окажется слишком мало, то это тоже не хорошо. Не лохонутся с размером и полярностью.
АКБ ставят в зависимости от мощности генератора.
60 ампер часов