Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой аккумулятор купить из современного ширпотреба в пределах 70$ (дизель, 1.8, вариатор)?

Какой акум купить? За 6 лет три раза меняю акб. В среднем каждая по 70-90$. Отрабатывают по 2 года, (почти день в день по гарантии) пытался в гугле полистать форумы, никакого толку. И Bosch и Varta опускают ниже плинтуса. Подскажите какой предпочтительней? Сегодня их дофига всяких, такое чувство что клепают все кому не лень.. 74А 680ЕN..
японский бери
Александр Зверяка
Лучший ответ
Лучший из тех, что я пользовался - турецкий MUTLU. Отработал почти 8 лет.
Неплохие и украинские аккумуляторы.

Бош и Варта - на 99% китайские подделки. То, что они отработали у тебя по 2 года - даже удивительно!
Фарид Джабрайылов Mutlu Silver Calcium (75Ah) LS3-75A Надеюсь на него
Banner Running
Мутлу sfb серии 3 и забудешь про него пока на следующее авто его не перекинешь!
У меня служили (на нескольких авто) от 9 до 13лет - и то 9 лет это потому как это был один из первых кальциевых акб а они умирают от полной разрядки что и произошло - забыл выключить авто - сейчас они поправились и по технологии sfb добавляют серебро которое не дает умирать от разрядов так быстро - и как минимум на 10 лет можно спокойно надеятся!
Но все равно знайте что почти любой акб боится разрядов!
Многие другие марки служили очень мало поэтому и сейчас я не думаю рисковать с другими акб
Михаил Хомич
Фарид Джабрайылов Mutlu Silver Calcium (75Ah) LS3-75A.. вот такой нашел. Завтра буду ехать смотреть. Надеюсь не подведет :-)
MUTLU или ИСТА. Лет на пять-шесть должно хватить.
Илья Горбачев
На citroen c5 Exclusive у меня аккумулятор кончался через год. На пежо 408 стоит самый дешёвый китайский 3 года - нет намёка на потерю ёмкости.

У ситроена был мощный компьютер, который некоторое время продолжал работать при заглушенном авто. Насосы работали то же, при заглушенном двигателе.
Я брал UNO, русский, 3 года, всё ок, в -27завелась без проблем