Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, поеду покупать БУ диски литые, на что при покупке обратить внимание ?
Я имею ввиду, на что смотреть, что должно быть, что может быть, а что совсем плохо ? ЧТобы не купить плохое состояние ? Спасибо! Расскажите поподробнее!
лучше накопить на новые
все-таки это= твоя безопасность
Смотри установочные отверстия - не разбиты.
Кромка обода - не гнута... без повреждений.
А если есть возможность заедь в шиномонтаж чтоб крутанули на балансировочном - сразу скажут на сколько разбиты... думаю больше 100р не попросят. Если скажут нормально, то бери.
Продавца с собой бери после шиномонтажа и отдашь деньги... или его с дисками домой вернешь.
Что бы ровные были, ну и не закоцанные само собой.
Смотрите внимательно на предмет трещин и ремонта (сварки, покраски и т. п.) . Если есть возможность - лучше проехать на ближайшую шиномонтажку - чтобы диски там на балансировочном стенде покрутили. Ну и общее состояние. По поводу писателей, что пишут тут про новые - так лучше б/у нормальные немецкие диски, чем турецкое, таньваньское или кетайское ()сто один хрен по сути) говно. А многие диски новыми уже не найдешь - например классические Борбеты для старых Мерсов или ББС паутинки или Авангард на тот же Мерседес и еще масса примеров.
смори чтоб не ворованные были!
на квадратность!: ) нужно, чтобы они были круглыми: )
возьми у продавца время на проверку один день. приедешь на шинку, там все видно будет:)
на кривизну и биение
Трещины, отверстия раздрочены что бы не были
да купи ты новые и не парься