Автосервис, обслуживание, тюнинг

Знатоки трамблеров и тахометров... Объясните мне пожалуйста почему трамблер не имеет отношения к тахометру?...

Дима Алымов
почему не имеет, имеет и самое прямое, с трамблера, точнее с контактов или с датчика холла подается сигнал на катушку зажигания, катушка дает высоковольтный ток в трамблер, а он, в свою очередь, распределяет ток по свечам.
Razmik Saakyan
Лучший ответ
собственно говоря ваш тахометр-электромагнитный прибор, счетчик импульсов отрицательного напряжения с контактной группы трамблера,

но это жигулях, в других авто тахометры могут брать управляющий сигнал с обмотки генератора, с высоковольтного провода, с датчиков коленвала или распредвала.

Есть даже универсальные, электронные, с выставляемым делителем. на 4х и 8ми цилиндровые двигатели. их можно подключить на какой угодно сигнал
Почему не имеет? Один от другого работает
Похоже опять бред наговорили.. Не слушай балбесов! Имеет и еще как!
Вот как раз трамблёр связан с тахометром и с катушкой зажигания тоже.
Дмитрий Хирим-Гирей С катушкой - да, а вот с трамблёром...
потому что сигнал на тахометр идет с трамблера (во всяком случае в классических моделях с обычным зажиганием)
Бахти Адиханов
Дмитрий Хирим-Гирей И когда это он шёл с трамблёра?
трамблер распределяет зажигание, тахометр-частоту вращения коленвала двигателя (оборотов в минуту)
Санёк Бабушкин
Дима Алымов Ну так я это отлично знаю,так как сам как бы автоэлектрик....а "знатоки"в других ответах усираются пишут что трамблер не при делах,а сигнал с катушки идет....)))))))
Сергей Рыбаков, а разве не обороты он должен измерять???
Сергей Ивлев
Дмитрий Хирим-Гирей А каким образом по-твоему он это делает???
На 2106 имеет, их один провод связывает. (на другой классике не помню. ) на современных авто сигнал берётся с датчика положения колен. вала. Кедр схему открой и глаза тоже и посмотри откуда провод идёт (коричневый)
Дима Алымов Коричневый идет с катушки....а соединяется то он с чем на одной клемме катушки???с черным!...Вывод????
на классическом зажигании еще как имеет
Сергей Гончар
открой книжку по жигам да посмотри схему, если одна свеча не будет работать то как следствие обороты двигателя упадут, эту информацию и считывает, тахометр, а вопрос был поставлен так почему тахометр прыгает, я и ответил.
Алексей Юрин
Дима Алымов Я сам книжка....и не первый год автомобилями занимаюсь,и не первый десяток....
А как ты себе можешь представить их взаимосвязь? Трамблёр распределяет искру по целинрам, а тахометр показывает сколько вспышек искры произвела катушка!!!!
Алексей Харитонов В трамблёре два в одном-прерыватель(на его импульсах строятся показания тахометра) и распределитель по цилиндрам.
Вопрос поставлен не правильно. Конечно имеет.
Артем Панарин
Дима Алымов Да нет,вопрос был поставлен как раз правильно...Так как ответ я на его заведомо знал...просто "знатоки"задолбали про то,что сигнал на тахометр идет от катушки....)))