Автосервис, обслуживание, тюнинг
Объясните пожалуйста почему нельзя дергать(заводить) на тросе инжекторные авто???
Просто считается, что в этот момент не всё топливо сгорает и оно течёт в катализатор, поэтому он может сломаться. Если очень нужно, то по-чуть-чуть это делать можно, но не хронически :))
Анатолий Козулин
Сказано ГУРУ,все знает. Несгоревшее топливо при заводке догорает в катализаторе и он плавится и не пропускает выхлопные газы и двиг глохнет и незаводится или работает только на холостом,а при подгазовке глохнет.
неоднократно свою вектру заводил -и ничего страшного!!!
Можно, я свою заводила, ни хрена ей не было.
слышал что не рекомендуется заводить с толкача машины с катализатором. про автомат тоже слышал, хотя думал, что автомат с толкача вообще не заведётся.
Денис Голозубов
Про автомат - правильно думал. Дёргать можно, но бесполезно :)
можно и без проблем, не путать с АКПП
Андрей Гримак
Почитайте сервисную книжку любой инжекторной машины ( у кого катализатор стоит)
a katolisator sapasnoj ysche kypil?
нельзя на дизелельных авто-клапана уткнутся.
.на коробке-автомат можно, но не более 50км/ч и не более 50 км.
Денис Голозубов
автомат дёргать бесполезно - не заведётся. ты с буксировкой попутал
Стас Гусев
можно попробывать.Вопрос в другом.Ремонт коробки
Если ручная коробка, то ничего страшного нет, я заводил!
Заводить "с толкача" можно почти любую машину на механике. Вот с автоматом этот фокус не прокатит. А в чем причина незавода? какое авто?
Согласен с Яной, еще есть возможность порвать ремень (но случаи единичны) и нельзя заводить автомат с буксира, а все остальное можно.
Дёргай, ни фига ей не будет. 100 раз так делал!
можно заводить любую тачку! если пересос был-надо педальку в пол-продуваются цилиндры! автомат тоже без проблем-надо только знать правила! насчет утыкания клапанов-туфта! КОРОЧЕ ЗАВОДИ НЕ БОЙСЯ, но как говорится в разумных пределах!
все бред можно дергеть на тросу любую кроме автомата
Андрей Леонтьев
если есть катализатор. сгорит или посыпится встрянеш на бабки.
Кто тебе это сказал?
Это на коробке автомат нельзя