Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему инжектор нельзя заводить "с толкача"?
слышала что таким образом не рекомендуется заводить двигатель.хотелось бы узнать чем это может обернуться?
Заводить можно, нельзя на толкаче это делать долго. На инжекторных двигателях, там где установлен катализатор не рекомендуется долго заводить с буксира так как несгоревший бензин попадает в катализатор, что при дальнейшем запуске двигателя выводит его из строя со всеми вытекающими последствиями.
если коробка автомат то удачи :)
главное чтоб зарядке акб хватило закачать бензин там стоит эл бензанасос
Можно! Просто нужно колен вал до 550 об/мин раскрутить. ( ланос )
и тогда комп начнет принимать сигнал с датчика положения колен вала
за подачу топлива отвечает датчик, который на неработающем двигле в камеру сгорания не подает ни капли. . даже с включенным зажиганием..
Несгоревшее топливо попадет на соты нейтрализатора и лямбда-зонд и когда мотор пустите загорится - они от перегрева выйдут из строя...
Глупости, можно. Это не акп
Ничем. Заводите
я Вам честно скажу.. даже автомат с толкача завести можна..
Во первых - можно. А проблема - катализатор, если буксировать > 50 метров (для VW), то несгоревшее топливо попадает в катализатор и он быстро выходит из строя. Также не рекомендуют полностью расходовать топливо из бака, чтобы не было перебоев с его подачей и для топливного насоса плохо - он охлаждается именно проходящем через него топливом
"толкач" заменяет штатный стартер. проблем нет, заводите. Нельзя с толкача завести машину с коробкой -"автоматом"
из за электронного управления подачей бензина наверна.
я Волгу 3110 заводил без проблем, а SEAT завёл и попал на 7000 рублёв, пробуйте. пробуйте. Удачи
Можно! Просто нужно коленвал до 400 об/мин раскрутить.
Заводил Ауди А4 пока без проблем
:) мона и нуна
не знаю... .
вообщем толкали русские инжектора.... запостоянку без проблем.... толкнули Дэу-Нэксию и труба.... =))))))))
Вообщем если русская машина, то толкайте без проблем, а по иномаре я бы подумал....
У меня 2114 инжекторная! Но о таком слышу в первые!!!
да он нормально с толкача заводиться! И нет проблем.