Бытует мнение, что автомобиль с автоматической трансмиссией невозможно пустить с «буксира» . Это не так. Установите рычаг в положение N, включите зажигание. В холодную погоду один раз нажмите на педаль газа, что бы обогатить смесь, и начинайте движение на буксире. Достигнув скорости 30 км/ч для холодной трансмиссии и 50 км/ч для прогретой, двигайтесь в таком темпе не менее 2-х мин. Чтобы создать в трансмиссии необходимое давление масла. Затем переведите рычаг в положение 2 и после того как двигатель начнет вращаться, нажмите на педаль газа. Как только мотор заработает, верните рычаг на «нейтраль» . Если двигатель через несколько секунд не заработает, не упорствуйте – переведите рычаг обратно в «нейтраль» иначе перегреете коробку. Повторную попытку возможно повторить по той же процедуре, предварительно прогнав автомобиль на «нейтрали» . Так же можно заводить автомобиль на склоне.
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=746887#post746887
Не советовал бы проверять. У самого автомат, живу в Сибири, авто в гараж редко ставлю, так что в основном на улице. При двухдневной стоянке при -30градусов без подогрева завелся без проблем. Главное-это подготовиться к зиме: масло, фильтр, аккумулятор. Не экономим на аккумуляторе и правильно его эксплуатируем, тогда ни "прикуривать", ни "с толкача" не понадобится.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Заводится ли с толкача авто с типтроником?
нет
Авто с автоматической коробкой вобще нельзя заводить с буксира . Во первых мозги у коробки полетят во вторых фрикционы в ней сгорят . Проще прикурить от другой машины