Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина заводится только с толкача. В чем проблема? (описание внутри)

Поставил новый АКБ, завелась с пол. пинка, работала идеально ровно. Прогрел движку и поехал по делам, машину не глушил в течении 2-х часов. Потом, зайдя в магазин заглушил двигатель и по возвращению попытался завести, но нет. Как только проверну ключ панелька мигает и тускнет, а затем с сопровождением звукового сигнала из колонок все электричество в машине пропадает (кромешная тьма). Стартер в этот момент делает короткое вращение и все. Вытаскиваю ключ.. Жду несколько секунд и все опять лампочки горят все, а машина опять не заводится. Стоит толкнуть и заводится буквально с 2-х метров. Повез АКБ на диагностику, она в полном порядке, абсолютно новая. Завожу тачку с толкача и снимаю клема АКБ, машина работает стабильно. Произошло все без понятных мне причин. Ничего не нажимал не включал.
Заряд идет хреновый (контакты, масса, гена и. т. д. и. т. п) акб не может зарядиться нормально.
Замерь напряжение на акб в заведеном состоянии должно быть от13.5в до14.5в , .похоже на полудохлого гену -выдает низкое напряжение .
У тебя и старый акб может быть был нормальным.
Jo Smith
Лучший ответ
Василий Профатилов Ну если генератор полудохлый, то почему если заведу ее с толкача, и снимаю клема АКБ то она не глохнет? В сервисе напряжение показало 14.4
Jo Smith Тут уже и глюки стартера приплести можно или релюшки какой... хороший автоэлектрик нужен... прелести старого автомобиля по полной программе... до боли знакомо .
че тут гадать То? пропадает масса на мотор и кузов
на крайняк даже плюс
замыкание значит где то раз стабильно работает проверь тахометром или катушки
Аскар Эбуов
Начни с малого проверь все массы! Далее стартер! Ну и замок на последок
Esen Jumakadirov
Возьми лампочку на 12в и подсоедини её прямо к КЛЕММАМ АКБ, не к тем которые одеваются, а непосредственно к АКБ и пробуй на стартер, если тухнет-то батарея ,..если нет-ищи плохой контакт....
Сергей Люлько
Диагностика нужна, по описанию сложно гадать. Есть может так, а может и этак. По симптомам похоже на неисправность втягивающего устройства стартёра. При повороте ключа в положение запуска, замыкаются контактные пятаки во втягивающем, но если они засорены или подгоревшие, нужный ток через это дело не идёт. Стартёр начинает крутить и тут же перестаёт, так как большой ток не проходит через пятаки, узел быстро нагревается, ток проходить почти перестаёт. Может, из-за нагрева ещё и на массу начинает где-то цеплять.
Boris Maksimadzhi
Не скидывай клеммы при работающем двигателе, мозги спалить можешь . То что у тебя все тухнет при повороте ключа это либо аккум либо гена либо провода которое идут на акум или гену .Но возможно и замок зажигания
Olimjon ***
клеммы на АКБ нормально затянуты?? все признаки плохого контакта на клеммах.
Василий Профатилов Грешили на плохой контакт, поехали на СТО, все зачистили (хотя там и так было все в идеале) и затянули. История повторяется. Электрика нет под рукой блин. Застрял в деревне с интернетом но без нормального атвтоэлектрика. По работе. В город еду через неделю. Не хочется мне ее неделю с толкача заводить.
масса проподает
Гаврила Жуков
Не заряжена новая АКБ.
Убедитесь что на клемах хороший контакт, затем проверьте вольтметром напряжение в момент запуска ДВС .
На хорошо заряж. АКБ около 13 V
Если в момент пуска подает до 10v и ниже, - заряжай батарею.

(на старом акб такого не было? подставь его, попробовать.
Аккумулятор? Стартер?
Ilyas Zubayrov
Василий Профатилов Аккума жива. Походу стартер...
если отбросить влияние протиугонок =не упускать из виду=группа замка заж
рэндж не видел, если по аналогии с простым авто=с + акку пошел тонкий на шпильку гены, там на шпильке еще конец и в салон пошел +,это место пробежатса возможно
Дохлый аккумулятор.
Василий Профатилов Варта 100. На гарантии. Ему 2 дня и в сервисе его при мне проверили. Абсолютно живой. Купил в фирменном магазине. Утром ездил в город в сервис. Даже завели им стоявший в боксе Мерседес МЛ. Времени нет ехать опять в город и искать электрика. Думал может сам починю.