Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чем проблема? Описанию внутри!
Машинка не заводится по утрам с брелка, при любой температуре, все 4 попытки тупо крутит стартером, пока крутит схватывает, перестает крутить и тишина и свечи залиты! С ключа если заводить все нормально, заводится, работает и уже после этого и с брелка заводится без проблем! Вкуда лезть, чего смотреть??? ) Доброго денечка всем))) Авто ВАЗ одиннадцатый!
Ватсон аналогичная ситуация была у меня на маленьком Паджерике
Зимой с брелка падла не заводился - с ключа все было ок ...(при нажатии газа глох на прогреве)
Заменил топливный фильтр - все прошло - фильтр был забит ...
Коробка дубеет, может быть, что там за масло
Евгений Кордюков
Чего ей дубеть то при плюсе на улице(
в причем тут марка машины у тебя сигналка тупит... к ним и обратись кто ставил. на реле пуска контакты подгорели или в самой схеме замерзает что? Электролитические конденсаторы могут иметь такое свойство... я все сказал
Привет! Нужно выставить на автозапуске - время включения стартера побольше, наверное стоит на секунды полторы, или две, попробуй поставить на три секунды
Прив Светлан!! Самой все равно не вариант возиться... .
Загони спецам.
Евгений Кордюков
Сами Лёш, усе сами))тазик же))
время прокрутки стартера маленькое - в настройках увеличить надо
Евгений Кордюков
Тогда почему раньше этого времени хватало? Что могло измениться!
А влезать наверно в машину нужно, без выжатого сцепления, загустевшее масло не дает стартеру развить достаточное количество оборотов!
Евгений Кордюков
На этот счет у меня тоже все продумано))Сцепление выжато с вечера остаеца)))
Сергей Александрович Таратанов
Тады не знаю! )))
Сначала посмотрите через сколько секунд гаснет лампа давления масла - я уверен, что не менее чем через 1,5. Теперь - лезть смотреть проводок контроля работы двигателя от сигнализации. Должен быть подключен к тахометру или к лампе давления масла, скорее всего жопорукие установщики подключили на лампу масла - к ней проще, на тазу провод тахометра вызвонить нереально, т. к. при отключении косы панели приборов движок не заводится) ) Надо показать ТОЛКОВОМУ электрику и он за 5 минут и 100 рублей сделает как надо. Сигналка "думает" что двигатель не завелся и сама же его глушит из-за того что масло густое и возможно забился масляный фильтр.
Сергей Александрович Таратанов
А зачем его вызванивать? Он на приборе в щитке обозначен волнистой линией!
Евгений Кордюков
Спасибо, этот момент я уточню у жопоруких)))
По рекомендациям производителя не рекомендуется заводить авто при большом минусе с брелка!
Евгений Кордюков
МММ написано при любой температуре, а большого минуса у нас еще не было