Автосервис, обслуживание, тюнинг

А тачку с инжектором надо прогревать до зеленой полосочки (форд фокус)?

А то мне говорят, что фигней занимаюсь и бензин зря жгу. ТИпа завелся и ехай!
Сергей Якунин
А какая разница какая машина? Или у фордов движок проще перебирать потом? Прогрев для того, что бы масло нагрелось, ведь его смазывающие свойства лучше всего при рабочей температуре двигателя. По этому пока холодный - нельзя давать нагрузок двигателю. Так же при нагреве детали двигателя то же принимают свою форму. Расширяются кольца, уменьшаеться зазор, все встает на свои места. Не прогревать машину=сознательно убивать двигатль. Инжектр или нет - роли не играет. Пусть идиоты гробят моторы с ресурсом на 500000км в 2 а то и 4 раза быстрей. Следи за аппаратам и не обижай его)
Валерий Зотов
Лучший ответ
Как стрелка шевельнулась, можно ехать !
Farhat Al Hossni
любую машину нужно прогревать
Читайте инструкцию, там про вашу фигню написано на технически грамотном языке.
Сергей Малышев
Как чуток стрелка температуры начала подниматься, то можно начинать движение, но по тихоньку.
Андрей Иоган
не знаю как в фокусе а ваще в современных иномарках можно ехать когда упали обороты... я еще минуту-две жду правда..
Стёкла отогрел и езжай, а до зелёной потом нагреется.
Максим Медиков
У современных инжекторных машин летом прогрев не нужен, и даже вреден (читай инструкцию) . Электроника соответствующим образом регулирует подачу топлива и воздуха, однако начинать движение надо не давая большие обороты - не перегружать двигатель. При медленном движении двигатель прогреется быстрее. При морозе следует немного прогреть - полминуты - минуту.
Карбюраторные машины требуют прогрева - короткого летом более длинного зимой (стрелка указателя температуры шевельнулась - можно ехать).
Naglyi Greek про стрелку точняк!
Если залита качественная синтетика, то минуты через 2 можешь ехать.
че за знатоки те это говорят машину надо прогревать инжектор опустит стрелку тахометра при нужной температуре и тогда можно ехать
Paren Serezniy
и не нужно что бы масло поднялось....
когда холодно нужно .неслушей некого .
No-Name Mister Romantik
тачку нужно прогревать до того момента, как стрелка температуры оторвётся от крайнего положения.
так уже и тёплый будет на стёкла дуть и можно начинать по тихоньку движение.
Сергей Якунин Здорово))))
5 лет назад создавал вопрос и получил новый ответ ))) Прям ностальгия.
Уже и фокуса нет и в матчасти авто стал спецом ))))