Автосервис, обслуживание, тюнинг
А тачку с инжектором надо прогревать до зеленой полосочки (форд фокус)?
А то мне говорят, что фигней занимаюсь и бензин зря жгу. ТИпа завелся и ехай!
А какая разница какая машина? Или у фордов движок проще перебирать потом? Прогрев для того, что бы масло нагрелось, ведь его смазывающие свойства лучше всего при рабочей температуре двигателя. По этому пока холодный - нельзя давать нагрузок двигателю. Так же при нагреве детали двигателя то же принимают свою форму. Расширяются кольца, уменьшаеться зазор, все встает на свои места. Не прогревать машину=сознательно убивать двигатль. Инжектр или нет - роли не играет. Пусть идиоты гробят моторы с ресурсом на 500000км в 2 а то и 4 раза быстрей. Следи за аппаратам и не обижай его)
Как стрелка шевельнулась, можно ехать !
любую машину нужно прогревать
Читайте инструкцию, там про вашу фигню написано на технически грамотном языке.
Как чуток стрелка температуры начала подниматься, то можно начинать движение, но по тихоньку.
не знаю как в фокусе а ваще в современных иномарках можно ехать когда упали обороты... я еще минуту-две жду правда..
Стёкла отогрел и езжай, а до зелёной потом нагреется.
У современных инжекторных машин летом прогрев не нужен, и даже вреден (читай инструкцию) . Электроника соответствующим образом регулирует подачу топлива и воздуха, однако начинать движение надо не давая большие обороты - не перегружать двигатель. При медленном движении двигатель прогреется быстрее. При морозе следует немного прогреть - полминуты - минуту.
Карбюраторные машины требуют прогрева - короткого летом более длинного зимой (стрелка указателя температуры шевельнулась - можно ехать).
Naglyi Greek
про стрелку точняк!
Если залита качественная синтетика, то минуты через 2 можешь ехать.
че за знатоки те это говорят машину надо прогревать инжектор опустит стрелку тахометра при нужной температуре и тогда можно ехать
и не нужно что бы масло поднялось....
когда холодно нужно .неслушей некого .
тачку нужно прогревать до того момента, как стрелка температуры оторвётся от крайнего положения.
так уже и тёплый будет на стёкла дуть и можно начинать по тихоньку движение.
Сергей Якунин
Здорово))))
5 лет назад создавал вопрос и получил новый ответ ))) Прям ностальгия.
Уже и фокуса нет и в матчасти авто стал спецом ))))