Автосервис, обслуживание, тюнинг

Парни. Вопрос по машинке.

Старенькая иномарка. Ключ только один, причем уже реальный износ металла. Ключ чипованный заводом, поэтому соответсственно заводится авто только родным ключом, а копия только открывает дверь.
Вопрос в том: можно-ли отключить этот чип (как я понял иммобилайзер) и сколько это стоит в Москве?? Где можно сделать? ? Спасибо :)
Чип копируется у спецов за пару минут, стоит это счастье от 4,5 килорублей (Питер) . А на счет совета прозвони закороти блокировка обычно цифровая не аналоговая то есть пока ключик не назовет пароль блокировка хоть закоротись не снимется. Кроме этого можно прошить блок управления двигателем так чтобы отучить его от иммо, но это опять же к спецам и стоит дороже чем ключик
Юрий Трубников
Лучший ответ
-вопрос вообще очень прост-любой электрик ставя сигналку на авто-выковыривает ваш чип из ключа и он не тормозит новой сигналке -живёт своей жизнью--так вот -аккуратно надрежьте ваш пластик на ключе и вытащите маленькую плату--это и есть ваш чип иммобилайзера и спрячьче его где нибудь под рулём-приклейте скотчем-всё можете пользоваться простым ключом или ещё сделать новую болванку в мастерской для ключей- всегда продаются нормальные с пластиком болванки для всех моделей-и за 150 р -будет ключ --вам большой удачи
Юлия Ткаченко
ой .. парень. . мне бы твои проблемы
Viktor Всё
Это всё решается заменой куска железа.
Сделай новый ключ, а старый примастырь возле замка зажигания, и все проблемы.
забудь эту машинку, и бабки не трать на неё
Это реально сделать. И сделать это можно даже самому. Поищи, где расположен иммобилайзер. По-идее, рядом с личинкой замка находится датчик. От него будет идти шлейф к самому блоку иммобилайзера. А от иммобилайзера будут идти провода либо на бензонасос, либо на модуль зажигания, либо на стартер. Прозвони, закороти их и все.
Выковыривай чип и мантируй кдругому ключу. Соблюдай постановку как стоял на старом ключе . И радуйся жизни.
да сам сделай, работы на пол часа, в инете полно гайдов
Т:
Тимур :-)
ПРосто выдери нахер все эти блокировки и поставь нормальный замок зажигания.. . хоть от копейки! =) и будет тебе счастье.. . как говориться чем больше понтов, тем больше проблем!