Автосервис, обслуживание, тюнинг

Водилы со стажем?

Так машина простояла месяц на улице,НЕ заводится снял АКБ на зарядку.ВОПРОС такой по зарядке - поставил на зарядку .Вкл.зарядник на 6 ампер стрелка на амперметре стало на 4 и в течения часа попозла к нулю перекл.на 4 ампера стрелка на нуле.Напряжение на Акб 14.4 вольта.Что за час уже зарядился??? или еще что то надо делать.Как правильно заряжать в краце ? Акб исток, зарядка ЗУ_75 А.
вполне возможно. что зарядился. аккум мог просто подсесть, а не разрядиться полностью. . замерьте плотность электролита, посмотрите уровень его. и его зарядки не хватало для запуска.
Андрей Шинкарецкий
Лучший ответ
Александр Магазов Плотность электролита это для меня темный лес.Уровень вроде 3см от верха.Двиг.один раз вроде провернул а потом усе .
Андрей Шинкарецкий зарядил? втыкай и не парься. если не конеект или держать не будет- меняй на новый. а плотность руками не проверишь
Все прально сделал .настораживает что АКБ бъстро зарядился, может и постарел онуже
Айкын Ылебай
по сути
либо зарядился
либо на цвет- мет
Zinedine Zidane
пробки выкручивал и за банками следил ???если хоть одна закипела почти сразу - хана АКБ ...если закипели уже ниже 1 А ...то поживет еще ...
возможно и масло не сезонное - тогда и новый АКб с трудом крутит, а старенький и не провернет ...

иногда не может провернуть ...и 15 минут зарядки хватает, и начинает мослать как потерпевший ...хотя до этого реле щелкало только ...

зарядные если не самопальные сами знают как заряжать ...твое дело следить за плотностью, кипением, уровнем электролита и состоянием клемм ...
Renat Beksultanov
Ставь-и езди! В процессе увидишь, что почём.
Михаил Кухарев
если так бысто заряжаетс то однозначно АКБ изжил свой срок
поставиш на машину хватит секунды на 2-3 чтоб стартер покрутить и всё опять на зарядку
я тоже так помучился пока новый не купил
Есть 2 варианта, либо заряжать его день, два на малом токе, 1,5-2 ампера, либо если зарядное позволяет жахнуть ему ампер 8-9 минут на 5 чтобы маленько побурлил, чтобы он возбудился и начал принимать после этого заряд при нормальном токе 5-6 ампер, если всё это не поможет тогда его в утиль его и придётся купить новый... Удачи!!!
Vadim Cazacu
посаженый акум надо заряжать слабым током
может все просто, он за этот час -согрелся:)
Если зарядка (ЗУ) исправное, а показывает, что аккумулятор зарядился за час, значит хана аккумулятору.
быстро зарядился быстро разрядится-нужно сульфатацию пластин тебе делать
Adhamjon Mirzajonov
Михаил Кухарев Саня.уточню: сульфатация происходит сама,к сожалению,быстрее чем хотелось.Осыпаются пластины и АКБ на цветмет.