Автосервис, обслуживание, тюнинг
Про дизиль хочу спросить с каким пробегом настает пипец движку и что дороже стоит отремонтироать аи или тд??? Авто А
А ты новое авто покупай, 3 года и на рынок! И пусть ктото другой голову ломает !
Непредсказуемо, зависит от эксплуатации. Ремонт почти одинаково стоит, кроме ТНВД.
если мозги в голове есть - то легковой и 400 тыс. пройдет
Взял дизель с пробегом 140 000 км. Сам после этого наездил 210 000. итого 350 000 км. Многие не верят . Но это правда. Думаю еще столько же пройдет без особых проблем. Дизель 601 Мерседес Бенц. Что касается NYDL/ Надо вовремя менять топливные фильтры грубой и тонкой очистки! Дизель он в африке дизель.
Есть недостатки. Не такой приемистый как бензин. Когда стоит на перекрестке слышен шум двигателя. При 60 в час тише чем бензиновый. Расход топлива на 40-50 % ниже чем у бензинового. Было много машин на бензине. Как пересел на дизель, почувствовал разницу. Три- четыре месяца не открываю капот. Зачем. Только чтобы масло заменить. СВечи, трамблер, карбюратор и прочая головная боль отпали. Выбирай.
Я себе купил недавно диз. б/у автомобиль. Пока все ок. Пробег на момент покупки был 80тыс. км. Если за ним ухаживать, то долго будет работать.
Всё зависит от эксплуатации автомобиля.
Современые дизеля с большим ресурсом. Но правда очень не любят наше дизтопливо.
И ещё есть минус, ремонт дизельного двигателя дороже бинзинового.
Дизеля неплохие у немцев, японцев, у французов пежо, если как поставлен вопрос "песец" то ресурс их расчитан до 1млн/км, а есть в практике примеры и больше. Но, это с выполнением вовремя всех регламентных ТО и ТР, установкой только оригинальных запчастей и расходников и заливкой, согласно стандарта качественных жидкостей. В ремонте дизель всегда дороже.