Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как не попасть впросак при покупке б/у авто...
я не спец, да и помощи просить не у кого. я конечно понимаю, отогнать в сервис сделать диагностику (как правило в ближайших сервисах есть возможность договоренности), но все же скажите на какие критерии стоит обратить внимание
смотря какого года авто-конечно сначала кузов-потом мотор проверить, ходовую и обязательно пройтись по кузову (осмотреть) на предмет царапин и сколов (часто бывает ржавчина снизу дверей) это предмет для торга. посмотрите днище в тех местах куда ставится домкрат (бывает сильно ржавые) и провести максимальную диагностику, пусть замерят CO,проверят компрессию, состояние расходников (ремни-колодки), износ резины9на всех колёсах одинаковый или на каком то больше с одной стороны-если такое колесо есть значит сход развал надо делать), присмотритесь к оттенку деталей-если какоето крыло или дверь к примеру немного отличается по цвету то значит её красили и она была битая, подтёки в двигателе-если такие есть.
Если нет знакомого человека, то и нестоит, лучше пиши мне в личку помогу ..
Чтобы была не гнилая.
Евгения! Вы же в Москве живете. Любой приличный сервис сделает диагностику авто за 1000-1500 руб. Это не большие деньги и збежите бОльших трат при ремонте.
http://avito.ru/http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_avtodiagnostika_lyubye_slozhnosti_20702990
Не брать Б/У авто !
я понадеялся на авось, когда покупал б\у 1-ю машину был вообще один, попросил открыть капот и с умным видом глядел, хотя реально не врубался где даже двигатель, потом попросил завести. Потом почесал репу и сказал - беру, на все про все 1 минута. Машина правда хорошая попалась - ломалась редко. Да еще и права у меня липовые были - за плечами только прочитанная книжка ПДД и 2 часовых занятия с частным инструктором на автогородке)) )
Потом была жесткая поездочка)))
как правило всегда тачку дают на проверку, можно самой проехать круг который дадут, и определить липа или нет, так как сидя за рулём сразу чувствуется атмосфера машины, после уже если понравиться посмотреть всё остальное, типа как под колёсами задние места, и главное мотор.
Очень просто : смотрите кузов магнитиком на предмет битости и крашености, гнилья... .
Затем смотрите движок как работает по звуку, смотрите как масло не есть, как заводится?
Компрессию замерьте, посмотрите выхлоп. Если дым идет сизый - то масло попадает в камеру сгорания, если белый - то тосол, если черный - то много бензина и мало воздуха.. .
Троит или нет? СВЕЧИ смотрите
кузов и только кузов, чтоб был не гнилой, не битый и. т. д если двигатель храмает в работе то это все фигня, все делается а если кузов начал гнить то это попа.... если сломается движка или любой механический узел то это все фигня, все делается, а если проблемы с кузовом это намного хуже....
взять с собой автомеханика для консультации если таковые знакомые имеются, или перед покупкой свезти машину в сервис ан диагностику - такие услуги у них штатные и не очень дорогие.
не бери-кот в мешке
копи лаве на новое авто