Автосервис, обслуживание, тюнинг
Покупка б/у
Добрый день! Собираюсь купить б/у автомобиль, перед покупкой решил сделать диагностику на СТО. Сколько стоит эта услуга в Спб? Хотя бы примерно? И на что при покупке стоит особо обратить внимание самому? Заранее благодарен. Авто ВАЗ2108
о восьмерке\девятке, корус фар должен быть одинакового цвета (под капотом, до 2001 года был белый, отом ставили черный) открываешь каот смотришь на болты крепления крыльев, если они на гранях с сорванной краской - 90% что машина билась, стаканы смотрим что б уплотнитель на стыках под сваркой был "улончиком" а не размезанный пальцем, тоже самое смотрим в багажнике, открываем крышку багажника и смотрим в водостоке на места сварки, герметик должен быть одинаков с обоих сторон.. .
садимся за руль и на ходу переключаем передачи часто и быстро, как правило первыми в коробке убиваются синхронизаторы второй и третьей передачи, если слышится хруст - коробку придется отдавать в ремонт,
по мотору, смотри на холодный движок, открываем крышку маслогорловины и смотрим на нее, если есть белый налет - эмульсия - ремонт двигателя а то и замена, на ходу разворот с вывернутыми колесами в одну и другую сторону, если есть хруст - конец шрусам, это основные моменты.
стоит наверна 1000рэ.
Не более 500 р.
внимание - на кузов! всё остальное в восьмёрке - мелочи)
рублей 300-500, но точно не уверен, давно было, автосервис аллюр матросова 10
Проверяй люфт двери (вверх-вниз) и в первую очередь смотри на "стаканы" на предмет сварки (слабое место) , если уже варены лучше откажись. Это все показатели интенсивности и аккуратности эксплуатации.
п. с. сними крышку возд. фильтра и посмотри на отверств. отвода картерных газов, если в масле - мотор убитый.
Сергей Едомских
Спасибо большое, Александр!
Все выше сказано но хочу добавить . загони на диогностику потераешь максимум 1000 а эканомия 80000 . снеми обшивку глянь на швы . им уже не мало лет так что целки они процентов 80