Автосервис, обслуживание, тюнинг

На что обратить внимание при покупке б/у зимней резины?

Иван Коромзин
Резина БУ? Пока на станке в шиномонтаже не покрутишь - не поймешь. Внешне все шипы могут быть на месте и протектор в норме, а при прокрутке на станке в накаченном состоянии можно увидеть виляет-ли протектор "восьмеркой". Если виляет - корд поврежден т. е. либо яму словили либо крупный ремонт был некачественный. Если берешь только покрышки то вообще ничего не понятно в плане корда. Поэтому я категорически против БУ резины ибо это всегда кот в мешке. ЛУчше перезанять и взять новую шиповку и это даст тебе гарантию нормального сцепления с дорогой и отсутствие кривостей. Ведь хре... новая резина дает меньше шансов вырулить или остановиться вовремя на дороге, что может к более дорогому ремонту в результате ДТП, а иногда хорошая резина и жизнь может спасти как тебе так и кому-то вне машины. Рекомендую NOKIAN - сколько других марок перебрал - у них самое вменяемое качество. А сейчас они еще и гарантию на нее пожизненную дают на пробой и проколы. Конечно 100% гарантии зимой никакая резина не даст, но хорошая резина увеличит шансы в критической ситуации. Да и ситуаций таких будет меньше. Но мозг выключать нельзя с любой резиной - это главный инструмент.
Rustam S@rim
Лучший ответ
Иван Коромзин А на что влияет ширина и длина резины? Если у меня диски на 15 радиус, то подойдёт любая резина на 15?
на год выпуска
На новую резину, так как её портит не износ, а годы.
Евгений Веснин
на срок её изготовления, зимняя резина ( да и летная тоже) вне зависимости от высоты рисунка служит не более 4 лет, потом она как деревянная и не держит дорогу, а жизнь стоит ГОРАЗДО дороже грёбаных колёс!!!
Глубина протектора должна быть не менее 4 мм. Менее - эксплуатация запрещена.
Vadimich ________
На год, на состояние протектора
На всё. Шипы порезы грыжи протекторы возраст фирму...
Furia Roja Amora Kastro