Автосервис, обслуживание, тюнинг

воздушный фильтр на ВАЗ 2109 плавает в масле. Что нужно делать и в чем причина. Что нужно делать и в чем причина

Ну, изначально нехрен сразу в двигло лезть, ты особо не расстраивайся.
1. Посмотри масло, в уровне или нет. Иногда бывает после перелива.
2. Промой или поменяй трубки, по которым идут картерные газы.
3. Прочисть сапун (шняга, на которую толстая трубка надевается со стороны двигла.

Апосля покатайся, посмотри... Компрессию померяй. А то те щас насоветуют. .
По поводу давления: избыточное давление в картере есть ВСЕГДА, если что.
Михаил Лященко
Лучший ответ
Андрей Ермолаев спасибо за совет- но трубки и сетка чистые, без нагара , я склоняюсь к мнению о прогаре поршня или поломке колец
К воздушному фильтру походит такая тонкая трубка от движка.
По идее она долна подавать картерный газ.
Но по прошествии времени она начинает плеваться маслом и засирать фильтр.
Её от фильтра отсоединяют и опускают вниз под автомобиль.
Там она висит и попукивает себе дымком и малом слегка.
Видел наверное на улицах жигули у которых снизу под движком висит трубка и слегка дымком попыхивает.
Вот это она и есть.
Сдавать в утиль и взять машину !
Abu Umar Ibn Askar
Скорее всего залегли поршневые кольца и часть газов прорывается вовнутрь движка, создавая избыточное давление и выдавливая масло.
Роман Трегубов
для начала шланг от сапуна сними под движок его сунь пусть туда коптит, а там посмотриш мож и без капиталки пока обойдешся.
Да движку конец пришел. Пора капиталить. 6 - это уже не компрессия.
ремонтировать двигатель! износ колец чилидров и т. д и т. п!!!!
Менять колечки.
мотор на капиталку
Скоро масло потечет на коллектор и сгорит она у тебя синим пламенем
Прокладку клапанной крышки поменять и съездить к мотористу!
Женька !
Андрей Ермолаев спасибо за совет , но к большому сожалению - прокладка клапанной крышки ! тут не играет ни какой роли. ни с технической ни с теоретической стороны
Пора менять маслосьемные кольца