Автосервис, обслуживание, тюнинг
плохо греет печка ваз2112
на малых стоит и дует почти холодный воздух,газуеш,начинает дуть теплее,в чем проблема,подскажите????
надо проверить полное открытие заслонок холодного воздуха. И посмотри тёплый воздух дует в середину или по бокам? Как правило это всё заслонка!!! а радиатор печки проверить элементарно- потрогай шланги, в салоне под панелью, если горячие оба - то пробка воздушная не причём.
для коментаторов. на жигулях 10 модели в печке воздух не застаивается, а выходит в расширительный бачок. шланги посмотрите. по теие. чисти или меняйрадиатор печки, доп насос поожет, но не на долго.
может дырки?
Разожги костер))) Или на крайняк паяльную лампу (лучше стока греет)
Конструктивная особенность наших тазиков. На форумах поищи ответ. Где-то видел фотоотчёты по решению этого вопроса. Причина - недостаточная циркуляция ОЖ на малых оборотах. Лечится установкой втулки в патрубок от помпы между входом на радиатор отопителя и выходом из него. Мне на десятке помогло.
только что хотел такой же вопрос задать, только авто ваз 2115! сначала думал, что пробка воздушная - попробовал сегодня ее выгнать - без результатно! попробуй, может тебе поможет! передними колесами на что - нибудь высокое заедь и погазуй минут 5 на 3 - 4 тыс оборотах!
допольнительный электро насос поставь, я себе поставил и просто забыл что такое холод в машине!!!
Вопрос не удивителен! У одного вообше его нет! Прикинь Авто ВАЗ не предусматрел!
скорее всего, забит радиатор печки, лечится заменой (гемор на полдня на машине до 2004 года выпуска) , на более новых отопитель снимается без снятия панели.
Если все ок, поставь газелевский насос от дополнительной печки в разрыв шланга, только не перепутай направление течения жидкости. греет обалденно при любых оборотах вентилятора.
возможно мало тосола в расширительном бачке!!!