при полностью открытых ползунках печки фигачит холодный воздух, а только при открытом кране отопителя еле теплый и еле ощутимый поток воздуха.
З. Ы. при полной мощности гудит как старый пылесос
Автосервис, обслуживание, тюнинг
плохо греет печка в оке
Для начала попробуем определить - что происходит.
Первое. Проверяем состояние и температуру ОЖ (охлаждающей жидкости). Что показывает датчик температуры ОЖ?
Второе. Проверяем на ощупь подводящие патрубки и радиатор печки. Если патрубки холодные или едва тёплые - нет циркуляции ОЖ (охлаждающей жидкости). То же самое если один патрубок тёплый, другой едва-едва. Причина - либо нет циркуляции, либо забит радиатор отопителя.
Простейший ремонт. Снять радиатор отопителя и промыть его проточной водой под небольшим давлением в обратном циркуляции направлении. Если это не поможет - вполне вероятно что потребуется замена радиатора отопителя. Проверка идёт на ощупь по степени нагрева патрубков до и после радиатора отопителя.
Температура ОЖ должна быть примерно 80-95 градусов. Если до 80 градусов - отопитель будет подавать достаточно прохладный воздух. А на указанных режимах - горячий. Низкая температура ОЖ может указывать на зависание термостата в открытом положении (когда ОЖ циркулирует по "большому" кругу, сразу через радиатор). Возможно что потребуется замена термостата.
Гул двигателя отопителя вызван, скорее всего, загустением смазки в двигателе отопителя или отсутствии перемещения направляющих втулок ротора двигателя отопителя.
Ремонт: либо разборка-сборка двигателя со смазкой вала и направляющих втулок, либо замена двигателя. Рекомендую проверить состояние уплотнительных прокладок по радиатору отопителя и кузова. вполне возможно усыхание прокладок и отсутствие амортизирующего эффекта.