свист колодок происходит не из-за плохого качества феродо (или тормозящего материала) а из-за вибрации колодки в суппорте. притереться конечно могут, но по-грамотному если колодки хорошие (про наши машины не знаю, но на иномарках факт) к ним прилагается пластина, выравнивающая заднюю (железную) часть колодки и смазка (графит) , которая заполняет собой пространство между противоскрипной пластиной, задней стенкой, и суппортом.
а на наших машинах есть смысл посмотреть состояние суппорта и тормозного диска. если с ними все ок, - поменять колодки, а если диск кривой и долбит по колодке, или колодка болтается в суппорте, то какие колодки не покупай, - все будет выть.
кстати. прорези на колодках, - это тоже технология антискрипа.;)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Поменял колодки 2109,свистят ужас как. Посавил Финвал...Вроде и тормозит все путем, но свист ужасный...Притрется мож?
Поставь феродо
они все сейчас скрипят хоть по инструкции не должны
финвал гавно, ставь триали с поперечной прорезью.
Валерий Дандерфер
Там тоже прорезь есть
не притрется, колодки гумно купил
не отходят при отпущеном тормозе и трутся о диск. обратного разводящего давления на них нет. конструкцией не предусмотрено.
финвал - гумно редкостное. у самого свистели как на буханке. ищи колодки с коричневым цветом фрикционного материала и добавлением меди. такие у мня не свистели никада.
Не притрётся!! !
Я себе сменил красные хвалёные феродо!
Сейчас пожалел и эту фирму больше ставить не буду!
Говорят мягкие не так свистят, но быстро снашиваются!
Я себе сменил красные хвалёные феродо!
Колодки Beser, качество отличное. После установки первые два торможения дают ощущение мыльности, а потом сказка.
Цена -качество. Пользую уже 6 лет на 4 разных авто, все автоматы (на них вообще капризно колодки себя ведут, трудно подобрать) щас на Lexus поставил- супер.
скрип колодок происходит из-за большого содержания металла в них....
Бери Dafmi дешево и сердито, теперь только их ставлю! никакого скрипа!
это карма....
Валерий Дандерфер
Спасибо бля за совет
сделай прорезь пошире в них да углы подточи
Возможно на тормозные элементы попала смазка или тормозуха. Помойте диски, колодки, суппорта, барабаны, теплой водой с моющим средством. Я всегда так делаю при замене колодок, ремонте или когда начинают свистеть. Мне всегда помогает, с любыми колодками.