Надо правильно отрегулировать вентиляцию салона. Окна потеют из за того, что у вас засорилась подача воздуха из вне, либо отток воздуха из салона. Летом из за этого будет стоять пыль столбом в салоне авто на пыльных дорогах, а зимой потеют окна и трудно дышать в салоне, приходится открывать окошко, а это чревато простудой. Подача воздуха в салон и регулировка находятся под капотом ближе к стеклоочистителям. Обычно помогает удаление всякого мусора и прошлогодних листьев от туда. В салоне воздух сразу станет чище, даже поменяется запах в салоне, и перестанут потеть стёкла изнутри.
Вентилятор печки должен быть не ниже 2 зимой и 3ойки во время осадков. Жалюзи в среднем положении, то есть часть воздуха на окна, часть на ноги.
Если всё это не поможет, то надо прочистить отток воздуха из салона. Он находится в раёне задних дверек, либо под задним бампером. Но это лучше делать в сервисе, только не в тех где сидят придурки жигулисты. Ни в одной советской ремавто вентиляции салона отродясь не было, поэтому жигулисты вас осмеют как придурошную и посоветуют меньше пить.
При нормально отрегулированной вентиляции можно ездить на авто в дрезину пьяным, с закрытыми стёклами и с выключенным обогревом и ни одно стёклышко не запотеет. ПРОВЕРЕНО. Сам проездил на АУДИ100 АВАНТ КВАДРО 5 лет, и ни разу у меня не замёрзли стёкла изнутри.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
АУДИ. Потеют стекла при сырой погоде. Ничего не помогает. Спрашивала у знакомого у которого ауди та же проблема.
если машина 80 В-4 В-3 то подтекает антифриз из-под болта спускающего воздушную пробку просто закрой ее наглухо.
Есть в магазинах автозатчастей, специальная жидкость, брызгаешь на стёкла, вытираешь и всё, на неделю хватает !
У меня Ниссан. Передние сушит конд. Задние электронагшреватель. На Ваших я думаю такое тоже есть.
Если в машине ничего протекает, она не влажная... после химчистки.. .
Только фильтр салона... менять однозначно!! !
Да на заборники смотрите ...когда воздух по салону покругу... кнопка со стрелочкои в салоне... Она должна быть отключена!!!! Сели с yтра... завели мотор... обограватели заднего стекла, воздyх на переднее стекло, обороты печки на 3-4,или около того!! !
Мотор прогревается, печка завязана по первому кругу... Мотор греетса ...и тепло идет, на стекло переднеее!! !
А с вечера даите машине, остыти, открыв двери и охладя салон, проветрите-не будет обледенения на стеклах, по утру...
продув включаю
пить надо меньше и стекла потеть не будут
Геннадий Склеров
по себе людей не судят
Ну дык с похмелья не следует вам садиться в авто.... да и не безопасно это...
Геннадий Склеров
всех под одну гребенку не ровняй на себя!
обдув посильнее.. а вообще салонный фильтр меняйте и смотрите, чтобы стекла все ровно доходили до конца и чтоб щелей небыло.. много есть причин.. на немцах это встречается
Никакая химия обычно не помогает. Выход - как пишут из VAG - отопление + проветривание. И лучше проверить нет ли попадания влаги из вне (антифриз, подтеки по стеклу или из моторного отсека или через днище)
дык гавно машина\.без обид
Богдан Суницкий
гавно вопрос.\ такие же ответы!!!!без обид!!!!
вообще то синдром 100% загаженного экологического (салонного) фильтра! и не берите себе из бумажки.... бумажными пусть инжектора балуются.... а наш организм на наших дорогах и пробках должен расчитывать на нормальный угольный фильтр!!!! и не уподобляйте ауди жигулевским советам типо фортку открой.... эта машина умеет берешь своего хозяина в том числе и от сквозняков.... странно что вам никто мужнину майку не присоветовал под рукой иметь в виде тряпки!!!!
Пётр Захаров
ну не красиво ...ставить себя выше других Любочка .
...деже если у тебя фамилия ТЕРЕШКОВА .
Обработать средсвом для стекла"Секунда"...
А еще очень помогает спрей для очистки очков в оптике полно таких....
у меня та же проблема с хюндаем . Прочла в инструкции к авто-когда машина холодная и стекла запотели- включитъ одновременно с печкой на максималъный обдув, втч. и на стекло-еще и кнопку кондиционера. Запотевание исчезает секунд через 20.
неправильно настраиваете систему кондиционирования в салоне в такую погоду, попробуйте сперва ее подстроить, а еще есть средства для стекл против запотевания, но я не пользовала, не знаю каков эффект, а вот у себя в машине проблему с запотеванием решила путем правильной настройки потока воздуха из кондюка
кондей помогает ...
либо надо включить на печке забор воздуха снаружи автомобиля и всё ...
либо у вас под ковриками много воды .. надо убрать !!!
Включать кондиционер (если таковой имеется) он сушит воздух
Возможно с обдувом включена кнопочка внутренней циркуляции воздуха? А вообще нужно поменять салонный фильтр - у меня после замены ни единой потинки :)
только кондей
Всё зависит от модели вашей машины.
У меня Mercedes 1994 года выпуска - в нём на панели есть специальная кнопка от запотевания стёкл, но работает она только с печкой.
с 2000г езжу на немцах.... у всех это.... на 3-4мм открывай окно водителя.... и нет проблем....
Основная причина - забит фильтр салона. рекомендация - заменить
проблема проста в низу под коврами есть шумо изоляция так вот вытащите ее и просушите