Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я слышал, что в сырую погоду
например на вазах с инжектором электроника себя плохо видет а в сухую погоду хорошо. Это правда?
Правда. Проводка у ВАЗа - главная болячка и не только с инжектором..
бред
Не замечал на 2112
И в Сухую и в сырую.
неправда. Эксплуатирую 7 лет уже разные инжекторные ВАЗы - ни разу не было
Дважды топил плыл и не хлох на 99 вода по самую гофру забора воздуха... фильтр хоть выжимай...
Не заглох... МОЮЩИМ ПЫЛЕСОСОМ 12,,,15 воды выкачивал и сушил... Последствие.. Попадание влаги в ДМРВ и пропадание ХХ.. (просушка элемента спиртом все решила) фильтр воздушный менял и одежду сушил.. ВВ провода от Лачетти 1,8..
ВАЗАм все пох....
ВАЗу не погода мешает работать а криворукие и тупорылые производители этого авто. Если с умом все сделано то погода не помеха. Никто ж не подразумевал эксплуатацию ВАЗа в домашних сухих условиях? А если нет то почему через жо... пу сделали гидроизоляцию датчиков и проводки? Вобщем что не слделает дурак - все он сделает не так.
Не замечал на 2111... Тяга только чуток уменьшается
На Вазах, а тем более старых (без разницы, инж или карб), электроника себя в любое время может очень плохо повести.
Сырая погода, за счет влажности воздуха, это только усугубляет.
если электропроводка некачественная - то и в сухую она не особо себя ведёт.
Есле все по человечески будет сделано, то и в сырую погоду все ок будет... Конечно с вазом это проблемотично
Езжу на инжекторной ВАЗ 2115. К проводке, что в сырую, что в сухую погоду претензий не было. Всё закрыто защитой, провода в жгутах и в доп. защите. Так что не верь . А в дождь все авто работают мягче, за счёт более влажного воздуха, это точно.
На переднеприводных. Где чёрный ящик стоит - там дренажная дырка в желобе, постоянно забивается всякой грязью и опавшими листьями. Если не прочищать регулярно, есть шанс затопить черный ящик с последующими приколами.