Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какая у вас погода, и когда думаете переобуваться?
У меня всесизонка, ездил на ней и зимой но если есть зимняя резина лучше переобудь я так думаю.только погода вот чередуется когда – 1– 3 а когда и + 7 и дожди фиг поймёшь.
Вобще резину меняют при температуре воздуха +7°С, рекомендации производителей шин – чтобы максимально избежать аварийных ситуаций и предупредить водителей о нежелательной эксплуатации в гололед. Меняя летнюю резину на зимнюю, не забывайте, что на голом асфальте сцепные свойства зимней всегда хуже. Существует закономерность – чем лучше зимняя резина ведет себя на снегу и в гололед, тем хуже она показывает себя на сухом асфальте. На сухом асфальте зимняя резина тормозит куда хуже летней – и это известно всем, а вот летняя во время торможения со 100 км/ч до 5 км/ч выигрывает у зимней на 2 корпуса автомобиля. Учитывая эти факты, следует помнить, что затягивать со сменой на летнюю резину весной лучше не стоит, впрочем, как и переходить на зимнюю осенью, конечно в случае, если появились морозы.
Моя всесезонка работает только до -7 гр, поэтому переобуваюсь, когда выпадет снег или температура начнет падать ниже -5.
Уже переобулся. Днём+,ночью-.
Около ноля. Колеса в углу гаража на дисках ждут снежного утра.
Я сегодня переобулся. У нас ночью -5. Днём 0- +2
Хожу в валенках круглый год-то же неплохо)))
Меня погода пугает переобулся уже как недели три назад, хотя не видел не одной снежинки, темпер у мя +4-+7...Но с чем черт не шутит, бывало так выйдешь с работы и окажешься в сугробе....