Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем переобуваться?

В летние катки, летняя резина грубая, шумит, (за исключением дорогой) все неровности дорожного полотна с летней резиной сразу чувствуется. В отличии от летней, зимняя мягкая, неровности дороги не ощущается, не шумит. Отсюда вопрос можно ли ездить на зимней резине летом. если мне не жалко её, и я готов покупать каждый сезон
Davlet Mukhamedjanov
Нужна тихина в салоне купи иномарку и не парся
Дмитрий Дудзич
Лучший ответ
Этим самым вопросим однажды задались в журнале АВТОРЕВЮ. И в одном из тестов летней резины вставили для сравнения хорошие зимние шины... Интересно какие были результаты? Тогда смотрите сами в архиве АВТОРЕВЮ на их сайте..
Ринат Даутов
Без шипов можно если резину не жалко.
И не гоняй очень быстро.

Если тебе очень нужна тишина и мягкость купи диагональные летние покрышки.
Ruslan *********
Я прошлой весной решил добить свой зимний некогда шипованный Мишлен. Откатал почти до июля. На скорости 65-70 в лужу въезжаешь - машинка выходит на глиссирование. В дождик по кольцевой ой как весело кататься. А по уровню шума что зимний Мишлен, что летние Пирелли - разница не ах какая.
А зимняя сотрётся за лето вдрызг.
Игорь Чекунов
в зимней резине много каучука и он просто плывёт на горячем асфальте
при торможении экстренном просто как по льду
проводили тесты +30 процентов от тормозного пути летних
два корпуса машины в+
Виктор Букреев
Шумит зимняя и ещё рискуешь когда по мокрому едешь - не то сцепление с дорогой. Наверно не дураки придумали летнюю, зимнюю и всесезонку
позапрошлым летом ездил на нешипованной yokohama guardex весь сезон
для зимы резина была уже укатанная слишком, поэтому не менял с весны - так и докатал до осени
все про "быстро сотрется", "хуже тормозной путь", "шумит", "завышенный расход бензина" - неправда. стирается, если и быстрее, то совсем на чуть-чуть, шумит - ровно также, тормозной путь - короче, если не сравнивать с дорогими спортивными летними.
змний протектор только лучше цепляется за асфальт и поворачивает четче.
проблема только на мокрой дороге при трассовой скорости. водоотвод очень плохой!
Rashad Allahverdiyev
заезжай её,всё равно на зиму новую покупать..
Сергей Фокин
для безопасности и экономичности.
Сергей Князев
нет, шипы портят асфальтовое покрытие
Rufet Eliyev
Рабочая температура зимней и летней резины разная у зимней резины нет водотводов, либо они очень малы.
Соответственно в дождь на зимней резине можно потерять управление.
Зимняя резина летом гораздо мягче и поэтому гораздо быстрее изнашиваеться, тормазной путь больше, это не безопаснол да и бессмысленно, зачем покупать резину каждый сезон лучше один раз купить хорошую и ездить два а то и три сезона, скупой как известно платит дважды, лутше не рисковать.

Да и попробуйте сами летом в зимней обуви походить, если месяц походите и вам понравиться ездийте на зимней резине ))))