Здесь несколько вариантов:
1. В систему вентиляции попала вода
2. Заело заслонку, переключающую забор воздуха улица/салон (забор идёт с салона)
3. Вам с похмелья :) (шучу)
А вообще - у меня на Ford Focus 2 такая же беда. Постоянно стёкла потеют, хотя фильтр поменян, воды в системе вентиляции нет, с похмелья не езжу.. . Раньше просто включал кондиционер - стёкла мигом отпотевали.. . А сейчас кондей накрылся (фреон вытек) - так что приходится печку включать, либо окна приоткрывать.. .
Ещё как вариант - можно обработать стёкла (изнутри естественно) специальным средством против запотевания (есть такое, в автомагазинах проадётся) . Либо слабым мыльным раствором все стёкла протереть - запотевать не будут. Ещё: можно взять небольшую пластиковую коробочку и насыпать в неё много обычной соли, в крышке коробки сделать дырки. Коробку поставить под сидение - соль будет поглощать всю влагу и стёкла запотевать не будут.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Авто suzuki esteem 2000г.Потеют стекла
Посмотри забор воздуха, что бы был из улицы.
А чего и летом потеют? А в прохладное время можно и с печкой поездить. А вообще-то авто 2000г. - надо бы воздуховоды почистить. :-) УДАЧИ!
в багажнике, обычно на уровне бампера в крыльях, есть обратный вентеляционный клапан. Проверь может засорился, можно вообще убрать один.
Стекла могут потеть по нескольким причинам:
1. Влажные коврики в автомобили или сам настил пола - надо просушить все выше перечисленное, и лучше постелить резиновые коврики;
2. Печке стоит на цикли внутри авто (нарисованный значок авто с закругленной стрелкой) . В этом случае также будут потеть стекла т. к. влажность в авто высокая отсюда и конденсат - переведи на поток с улици;
3. Влага в дверях.
4. Влажные сиденья
Для начала, в любом случае, просушить коврики и пол (снять и очень хорошо просушить) .
Когда на улице прохладно - заводить и прогревать салон стоит только после того, как печка поработает на открытые окна или двери, т. е. проветрить машину перед поездкой. И вообще я рекомендую в прохладное время ездить с приоткрытым на пару милиммитров задним стеклом, так авто сама себя будет проветривать, и тебе дуть не будет.
Можно снять обшивку дверей и посмотреть нет ли там влаги естестевено просушить обшивку если там что-то есть.
Если смотреть сидения, больше внимание обратить на задние сиденья.
и не расчитывай за час все просушить, особенно сиденья.. .
А возможно просто дышать надо не так активно ;)))
3. Влага в дверях.
4. Влажные сиденья